收藏 分享(赏)

二年级上数学一课一练总复习 第4课时 表内乘法(2) 人教新课标(含答案).docx

上传人:a**** 文档编号:846230 上传时间:2025-12-16 格式:DOCX 页数:2 大小:11.14KB
下载 相关 举报
二年级上数学一课一练总复习 第4课时 表内乘法(2) 人教新课标(含答案).docx_第1页
第1页 / 共2页
二年级上数学一课一练总复习 第4课时 表内乘法(2) 人教新课标(含答案).docx_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

第4课时表内乘法(2)1.一共拔了多少根?2.9元 4元 6元(1)买6支圆珠笔和1支钢笔一共要花多少钱?(2)买5支钢笔和1支彩笔,50元钱够吗?(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?3.3位同学表演写毛笔字,每个人要写8个字。(1)3个人一共要写多少个字?(2)现在她们各写了6个,一个人还要写几个?3个人一共还要写多少个?4.超市里的纯牛奶有8盒装一箱的,也有6盒装一箱的。(1)各买一箱,一共有多少盒?(2)如果买6箱8盒装的,一共有多少盒纯牛奶?5.把一根粗细均匀的木头锯成8段,每锯断木头一次要4分钟,一共要多少分钟? 第4课时表内乘法(2)1.88=64(根)2.(1)46+9=33(元)(2)95+6=51(元)5051不够(3)略3.(1)83=24(个)(2)8-6=2(个)23=6(个)4.(1)8+6=14(盒)(2)86=48(盒)5.8-1=7(次)47=28(分钟)

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1