4.5 练习十1.1421= 3223=2.一个书包32元,一个文具盒13元。买12个书包要多少元钱?3.一个书包32元,一个文具盒13元。买23个文具盒要多少元钱?答案:1.294 7362.3212384(元)答:买12个书包要384元。3.1323299(元)答:买23个文具盒要299元。
Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有
黑ICP备2024021605号-1