收藏 分享(赏)

【课时练】小学数学四年级下册 第三单元 运算定律-阶段提升练习二(人教版).docx

上传人:a**** 文档编号:811663 上传时间:2025-12-15 格式:DOCX 页数:4 大小:306.94KB
下载 相关 举报
【课时练】小学数学四年级下册 第三单元 运算定律-阶段提升练习二(人教版).docx_第1页
第1页 / 共4页
【课时练】小学数学四年级下册 第三单元 运算定律-阶段提升练习二(人教版).docx_第2页
第2页 / 共4页
【课时练】小学数学四年级下册 第三单元 运算定律-阶段提升练习二(人教版).docx_第3页
第3页 / 共4页
【课时练】小学数学四年级下册 第三单元 运算定律-阶段提升练习二(人教版).docx_第4页
第4页 / 共4页
亲,该文档总共4页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、第三单元 运算定律阶段提升练习二1.把计算结果相同的算式连起来。2.将正确答案的序号填在括号里。(1)根据运算定律,下列算式计算错误的是( )。A.25a4=a(254) B.4199=4110041 C.2544=25411 D.56102=56100+2(2)与12588的计算结果不相等的是( )。A.125422 B.125808 C.125(80+8) D.812511 3.计算下面各题,怎样简便就怎样算。10299 10000(12516) 8499+84 9977+992499 2588 23054+54077来源:学&科&网Z&X&X&K4.根据下图,先从框中选择合适的数学信息填

2、在横线上(填序号),再解决问题。三位同学同时从家出发,20分钟后同时到达书店。已知_,那么文文家离明明家有多远?5.文体用品商店购进3000个羽毛球,每12个装一筒,每5筒装一盒。50个这样的盒子够用吗?来源:学科网来源:Z*xx*k.Com6.王明和爸爸、妈妈一起去爬长城,各种费用如下表。王明一家一共花了多少元?车费餐费门票费每人68元每人52元每人40元7.在 里填上适当的数。(1)1852+18515+1853=185(2)459+124545=45 来源:Zxxk.Com(3)15642+156 =156(4)38+62=1800,=来源:Z|xx|k.Com答案解析1.2.(1)D (2)B3. 10098 5 8400 9900 2200 540004. 60205220=160(m) 答:文文家离明明家有160 m远。5. 3000125=50(个) 50=50 答:50个这样的盒子够用。6. (68+52+40)3=480(元)答:王明一家一共花了480元。7. (1)20(2)20(3)38 80(4)18

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1