收藏 分享(赏)

二年级数学下册第八单元休闲假日__除加除减的两步计算作业pdf无答案青岛版六三制.pdf

上传人:a**** 文档编号:639064 上传时间:2025-12-12 格式:PDF 页数:3 大小:1.81MB
下载 相关 举报
二年级数学下册第八单元休闲假日__除加除减的两步计算作业pdf无答案青岛版六三制.pdf_第1页
第1页 / 共3页
二年级数学下册第八单元休闲假日__除加除减的两步计算作业pdf无答案青岛版六三制.pdf_第2页
第2页 / 共3页
二年级数学下册第八单元休闲假日__除加除减的两步计算作业pdf无答案青岛版六三制.pdf_第3页
第3页 / 共3页
亲,该文档总共3页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

第八单元 休闲假日除加除减的两步计算一、旧知链接 口算。算一算。每盒水彩笔 元,小红买 盒水彩笔,付了 元,应找回多少元?二、新知速递 个冰激淋比 瓶饮料贵多少元?买 支钢笔和 个订书机,一共应付多少元?谁买的笔便宜,每支便宜多少元?五()班去春游,女生 人,男生 人。每 人一组,可分成几组?服装厂打算做 件衣服,已经做了 件,剩下的要在 天内做完,平均每天做多少件?有 个苹果,吃了 个,把剩下的每 个放入一盘,可以放几盘?饲养员养了 只公鸡、只母鸡,每 只放入一个笼子,需要多少个笼子?妈妈买了 个桃,爸爸买了 个桃,把这些桃平均放在 个盘里,每盘放几个桃?基础训练 在()里填上合适的数。()除以 的商是(),再加上 得()。()减去 的差是(),再除以 得()。()加 的和是(),再除以 得()。练习(先计算横线的部分)。哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?第八单元 休闲假日 学校买来 本故事书,本连环画,把这些书平均分给 个班,每班分几本?拓展提高 李师傅加工 个零件,已经加工了 个,剩下的要 小时完成,平均每小时加工多少个?找规律,填一填。()()发散思维 把下面综合算式列成两个分步算式。();。();。

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1