收藏 分享(赏)

三年级数学下册第4单元两位数乘两位数4.8用乘法两步计算解决问题课时练新人教版.docx

上传人:a**** 文档编号:824388 上传时间:2025-12-15 格式:DOCX 页数:2 大小:9.32KB
下载 相关 举报
三年级数学下册第4单元两位数乘两位数4.8用乘法两步计算解决问题课时练新人教版.docx_第1页
第1页 / 共2页
三年级数学下册第4单元两位数乘两位数4.8用乘法两步计算解决问题课时练新人教版.docx_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

4.8 用乘法两步计算解决问题1.22411= 2246=2.每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱矿泉水一共需要多少元钱?3.王奶奶家养了4头奶牛,平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份一共能产多少千克牛奶?答案:1.968 5282.2425=240(元)答:买5箱矿泉水一共需要240元。3.22431=2728(千克)答:这些奶牛3月份一共能产2728千克牛奶。

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1