4.3 练习九1.5170= 25040=2.学校要买62箱苹果,每箱苹果30元。一共需要多少元钱?3.一套儿童文学丛书共有14本,书店运来了20套,一共有多少本?如果一套书的售价是130元,这些书一共能卖多少元钱?答案:1.850 100002.6230=1860(元)答:一共需要1860元。3.1420280(本) 20130=2600(元)答:一共有280本,一共能卖2600元。
Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有
黑ICP备2024021605号-1