第4课时 习 题 课 不夯实基础,难建成高楼。1.口算。8020=24040=6050=54090=30060=20040=7020=36060=2.用竖式计算并验算。66535 85042 952293.食堂买来26筐萝卜,一共用去780元。平均每筐萝卜多少钱?重点难点,一网打尽。4.小方15分打了480个字,小红12分打了456个字。谁打字的速度快?每分多打多少个字?5.甲、乙两地相距768千米,从甲地到乙地,用下面的交通工具各需几时?摩托车客车小轿车48千米/时64千米/时96千米/时 举一反三,应用创新,方能一显身手。6.小客车:限乘25人租金375元/辆 大客车:限乘44人租金572元/辆我们学校四年级全体学生与教师共有 人,如果要租车去秋游,那么请你设计租车方案,怎样租车最省钱?第4课时1.略 2.19 2010 32243.30元4.小方:48015=32(个)小红:45612=38(个)38-32=6(个)5.76848=16(时)76864=12(时)76896=8(时)6.略