ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:18.99KB ,
资源ID:924096      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-924096-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(冀教三下教案Unit 4 Lesson 23 How Much Are They.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

冀教三下教案Unit 4 Lesson 23 How Much Are They.docx

1、Unit 4 Food and RestaurantsLesson 23 How Much Are They? 教材分析本课围绕食物话题,以李明、珍妮在食品店与售货员的对话展开教学,教授了有关购物的基本句型。在上节学习了句型:How much is the ?的基础上,继续学习新句型:How much are the ? 教学目标【知识与能力目标】听懂、会说、认读和书写下列词汇:please, thanks, welcome听懂会说并会灵活运用:How much are the ?了解字母c和y在单词中的发音规则。【过程与方法目标】通过创设情境,使学生感受并学会运用语言,进一步培养学生的口语表

2、达能力。【情感态度价值观目标】培养学生大胆自信地运用英语进行交流。提高学生的学习兴趣,调动学生学习的积极性。 教学重难点【教学重点】听懂、会说、认读和书写下列词汇:please, thanks, welcome听懂、会说、认读和书写句型:How much are the ?【教学难点】会灵活运用句型:How much are the ?理解字母c和y在单词中的发音规则。 课前准备课件 教学过程1、Greeting and reviewingT: Hello, boys and girls.Ss: Hello, teacher.T: Are you ready for this English

3、class?Ss: Yes.T: Ok, lets go.点击课件review部分,复习上节课所学的单词和句型。展示不同食物及其价格。指某种食物,让学生说出食物的名字和价格。T: Whats this?Ss: Rice.T: How much for a bread?Ss: Three yuan.重复上述过程,保证学生能够读出所有食物的名字。之后,同桌两两一组,模仿课件上的对话进行表演。(设计意图:复习上节课所学的单词和句型,使学生带着积极的心态投入到学习中去。发挥学生学习的主动性,激发学生英语表达的兴趣。)2、Study the new words and sentenceStep1. Ta

4、lking about the shopping.点击课件,展示购物(shopping)的照片。提问:大家都自己去购物过吗?说一说什么是最重要的?今天我们来学习另外一种询问价格的方式。T: How much for ?/ How much is/are ?提问:大家知道为什么会有is和are两个用法吗?is和are的区别:How much for ?/ How much is/are ? 多少钱?用来询问价格。How much is +不可数名词/可数名词单数?例句:How much is the milk?/ How much for the milk?/ How much is the b

5、ook?How much are +可数名词的复数形式?例句:How much are the two books?点击课件,展示practice,找学生起来翻译句子。T: 这一根铅笔多少钱?Ss: How much is this pencil?T: 这两根铅笔多少钱?Ss: How much are the two pencils?T: 这些橘子多少钱?Ss: How much are the oranges?(设计意图:讲述上节课学习的句型:How much is?和本节新句型:How much are ?的区别,并通过翻译练习来巩固对新句型的理解和记忆。)提问:假如现在你在商场里,你怎

6、样和售货员开始交谈呢?T: Do you have any .?卖吗?Ss: Yes, I do./ No, I dont. Yes, I have some./ No, I dont have any.提示学生:shopping的时候通常我们都要很讲礼貌的和售货员进行交流。我们经常会用到以下句型:Hello./Good morning.please 请或请问,表示客气。Thank you.或Thanks.表示谢谢。You are welcome.表示不用谢,不客气。(设计意图:主要给大家介绍了买东西的整个过程:询问售货员卖不卖物品、询问价格以及如何有礼貌的与售货员进行交流,为接下来的学习打下

7、基础。)Step2. Show the pictures. Ask and answer to learn the dialogue.学习本课第一部分的对话。首先让学生自己读一读,看看发生了什么故事。图1:Li Ming想知道还有没有苹果。图2:他想知道买苹果需要花费多少钱。练习句子:How much are the apples?教师大声地读出这个句子,随意让一个学生站起来也读一遍。图3:Li Ming想买两个苹果。图4:Jenny想知道句子卖多少钱。像刚才那样练习句子:How much are the oranges?橘子3元。图5:Jenny买了三个橘子。图6:Li Ming和Jenny

8、对售货员说:Thanks.售货员回答:Youre welcome.教师大声朗读对话,并让学生跟读。让三位学生分别扮演这三个角色,大声地读给大家听。Step3. Lets act!点击课件,展示本课第二部分。让学生自己读一读,并讨论发生了什么。Jenny想要买什么?她买了多少?一个热狗卖多少钱?三个热狗又是多少钱?Jenny还想买橘子,她买了多少橘?她买橘子花了多少钱?把全班同学分成小组,让他们联系购买食物的对话。当他们练习好后,依次在全班表演。Step4. Letters and sounds.点击课件,大声读出每个单词,并让学生跟读。讲解字母c和y在单词中的发音规则。Step5. Lets do it!用is或are填空。主要考察学生对本课新句型的掌握。学生要明白is +可数名词的单数形式/不可数名词;are +可数名词的复数形式。3、Homework熟记本节课所学句型和单词,必须会听、说、读、写。使用本课所学句型,与小伙伴模仿去超市买东西的情景,并记录下来。 教学反思略。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1