ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:280.27KB ,
资源ID:899779      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-899779-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级下学期期末综合素养提升卷答案免费下载.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级下学期期末综合素养提升卷答案免费下载.docx

1、人教版数学二年级下学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.下面的数,只读一个零的是( )。A.8080 B.7380 C.76002.下面各图形中,( )是轴对称图形。 A. B. C.3.48是6的( )倍。A.8 B.2 C.6 D.34.除数和商都是9,被除数是( )。A.81 B.0 C.15.图形变换为经过了( )变换。A.平移 B.旋转 C.轴对称 D.不确定6.248=3,里应填( ) A. B. C. D.二.判断题(共6题,共12分)1.1千克矿石比1千克棉花重。 ( ) 2.老师手里有10个苹果,分一半给明明,他能得到5个苹果。( )3.计算153和155时

2、用同一句乘法口诀。 ( )4.227没有余数。( )5.24个十是24。 ( )6.2千克梨和2000克苹果一样重。 ( )三.填空题(共8题,共28分)1.九千零六十四写作( ); 七千零八十写作( )2.括号内最大能填几?( )757 ( )825 5( )24629( ) 30( )4 31( )63.二年级开展学“雷锋做好事 ”争当五好少年活动,这是小组做好事调查情况统计记录:_组最多,_最少。_组与_组的总数和_组_组的总数一样多。4.数一数,写一写。5.比一比,在里填上“”“”或“=”。1234 2055 2463 16446.一根12厘米长的绳子,对折再对折后,每段绳子长( )厘

3、米。7.565486_8.写出下面算盘上表示的数。( )( )( )( )四.计算题(共3题,共38分)1.口算题。 (1)189=_ (2)273=_ (3)99=_ (4)459=_ (5)279=_ (6)729=_ (7)546=_ (8)639=_ 2.口算。30+54 8742 46+54 60+39 306 8478 29+30 7+7+7 366 9090 28+12324 49 35+45 2018 45+55 497+5003.直接写出得数。70-47= 500+800= 24+52= 2000+700=19+64= 170-90= 73-56= 1200-400=700-

4、400= 30+500= 19+36= 400+900=五.作图题(共2题,共10分)1.先想想下面图案有几条对称轴,再画出来。2.画出下面图形的对称轴。六.解答题(共6题,共36分)1.每瓶果汁多少钱? 2.看图回答。 (1)最多花去多少钱? (2)最少花去多少钱?3.饲养小组养了5条黑金鱼,13条红金鱼,红金鱼的条数是黑金鱼的几倍还多几条?4.妈妈买来24个苹果,小红计划每天吃3个,这些苹果她计划吃几天?但实际她每天吃了4个,她实际吃了几天?5.同学们去郊游,租了4辆面包车,每辆面包车坐7人,所有人上车后还有3个空位。这次一共去了多少人?6.商店里有笔记本、钢笔、文具盒和铅笔,每本笔记本5

5、元,每支钢笔14元,每个文具盒8元,每支铅笔3元请你列综合算式解答下列问题。(1)买5本笔记本和一个文具盒,应付多少元?(2)买1支钢笔和4支铅笔,应付多少元?(3)买2支钢笔,付出100元,应找回多少元?参考答案一.选择题1.A2.C3.A4.A5.B6.D二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.9064;70802.8;3;4;6;7;53.24;二;三;一;四;二;三4.624;13425.=,=6.37.848.4060;9006;2860;5037四.计算题1.(1)2 (2)9 (3)1 (4)5 (5)3 (6)8 (7)9 (8)7 2.84;45;100;99;5;2

6、;56;59;21;6;0;40;8;36;80;2;100;5073.23;1300;76;2700;83;80;17;800;300;530;55;1300五.作图题1.如图所示:2.如图所示:六.解答题1.279=3(元) 答:每瓶果汁3元。2.(1)解:5300+4000=9300(元) 答:最多花去9300元。(2)解:400+4000=4400(元) 答:最少花去4400元。3.解:135=23(条)答:红金鱼的条数是黑金鱼的2倍还多3条。4.243=8(天);244=6(天)5.解:74-3=25(人) 答:这次一共去了25人。6.(1)55825833(元)答:买5本笔记本和一个文具盒,应付33元。(2)3414121426(元)答:买1支钢笔和4支铅笔,应付26元。(3)1001421002872(元)答:应找回72元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1