ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:249.37KB ,
资源ID:893638      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-893638-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题及参考答案(巩固).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题及参考答案(巩固).docx

1、人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.合唱组有40人,美术组可能有多少人?( )A.10人 B.38人 C.43人2.兔妈妈给了两只小兔同样多的蘑菇,哪只小兔吃掉的多?( ) A. B.3.得数大于40的算式是( )。 A.82-33 B.21+18 C.43-94.看图写数,正确的是( )A.19 B.32 C.40 D.1005.百数表里有( )个两位数。 A.89 B.90 C.996.停车场原来有15辆汽车,现在只有6辆,开走了( )辆。A.9 B.10 C.14二.判断题(共6题,共12分)1.个位上是5,十位上是8的数是58。 ( )2.( )3

2、.长方形就是正方形。 ( )4.3个一和7个十合起来是37。 ( )5.苹果比梨多43箱。( )6.一盒彩笔4元8角,小明给了售货员10元钱,应找回6元2角钱。 ( )三.填空题(共8题,共25分)1.一个水瓶23元,小明要买这个水瓶,需要1张二十元和_张一元。2.2元2角( )角。3.我会算。6+( )=8 12-( )=10 9-( )=44+( )=9 17-( )=13 9+( )=114.妈妈买了16支铅笔,小明用去了8支,还剩下( )支铅笔。5.35的前面三个数是( )、( )、( )。6.填一填。正方形( )个;三角形( )个;长方形( )个;圆形( )个。7.填一填。8.76的

3、十位上是_,表示_个_,个位上是_,表示_个_。 四.计算题(共3题,共19分)1.看图列式计算。2.口算。205=_ 168=_ 146=_ 165=_ 203=_ 124=_ 73=_ 135=_87=_ 87=_3.看图计算。14-8= (支) 13-8= (把)五.作图题(共2题,共10分)1.把不一样的图形用“”划去。2.把下面平行四边形分成一个长方形和两个三角形,怎么分,用虚线画出来。六.解答题(共6题,共29分)1.兔妈妈:我收了35个萝卜。 兔宝宝:我收了30个萝卜。(1)兔妈妈比兔宝宝多收了几个萝卜?(2)兔宝宝比兔妈妈少收了几个萝卜?2.小军做了30个,小华做了37个,小军

4、再做多少个就和小华同样多?3.小明作业一共有11页,他做完了3页,请问还有多少页要做?4.苏苏和晓晓去摘苹果,苏苏摘了13个,如果她给晓晓4个,两人的苹果就一样多了,你知道晓晓摘了多少个苹果吗?5.妈妈有红扣子18颗,白扣子9颗,黑扣子8颗,红扣子比白扣子多多少颗?6.一支牙膏2元2角,一把牙刷1元,一把牙刷比一支牙膏便宜多少钱?参考答案一.选择题1.B2.A3.A4.D5.B6.A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.32.223.8;10;4;9;13;114.85.32;33;346.2;6;5;67.(1)59 (2)89 8.7;7;十;6;6;一 四.计算题1.32+27=59(元);5角+13元4角=13元9角2.15;8;8;11;17;8;4;8;15;13.6;5五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.(1)5个 (2)5个2.37307(个)3.解:113=8(页) 答:还有8页要做。4.13445(个)5.1899(颗)6.2元2角1元1元2角答:一把牙刷比一支牙膏便宜1元2角钱。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1