ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:9 ,大小:506.92KB ,
资源ID:892930      下载积分:4 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-892930-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级上学期期末综合素养练习题及参考答案(夺分金卷).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级上学期期末综合素养练习题及参考答案(夺分金卷).docx

1、人教版数学一年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.一些连续排列的数字宝宝被白云遮住了:13,20,被白云遮住了( )个数。A.5 B.6 C.7 D.82.哪个重一些?( )A. B. C.3.最大的一位数和最小的两位数的差是( )。A.1 B.9 C.194.图书箱里有10本,借去7本,还剩( )本。 A.3 B.7 C.5 D.175.下图中,有( )个球。A.2 B.3 C.4 D.56.比一比下面四种小动物的重量,( )最重,( )最轻。A., B., C.,二.判断题(共6题,共12分)1.下面这些物体的形状都是圆柱。( )2.长方体就是正方体。( )3.比多

2、3个。( )4.计算1556时,先算15510,再算10616。( )5.1个十和10个一同样大。 ( )6.比11大7的数是18。( )三.填空题(共9题,共29分)1.摆一摆,填一填。2.观察思考。(1)红红用( )手握乒乓球拍? (2)丫丫用( )手握乒乓球拍?3.填一填。( )8125( )136( )6 3( )114.在横线上填上“”“”或“=”。 5_6 4_2 6_6 10_93+4_6 8_2+7 6-5_2-1 9-5_105.比下图多1个,应该是( )个。6.排座位。小明在小军的_面;小明在小芳的_面。小芳在小军的_面;小军在小明的_面。7.在5、3、9三个数中左边的数是

3、_,右边的数是_,中间的数是_。8.比10大而又比20小的数有( )个,其中个位数和十位数相同的数是( )。9.比一比,填一填。比( )2个。四.计算题(共3题,共22分)1.算一算。26 97 32 34 5435 71 93= 83= 54=82 08 31 61 73102 72 64 92 1092.看图列式计算。1.= (个)2. = (个)3.看谁算得又对又快。 3+2= 3+7= 5+3= 9-8=10-1= 8+0= 5-4= 7+2=3+4= 8-2= 5+4= 9-2=10-7= 6+0= 7-5= 3+3=五.作图题(共2题,共11分)1.我是小画家:2.每5个涂一种颜色

4、,然后10个一组圈起来。六.解答题(共6题,共32分)1.有10个苹果,妈妈吃了2个,小红吃了4个 ,还剩下几个苹果?2.动物园有兔子7只,羊8只。羊和兔子一共有多少只?3.宠物店里有5只小泰迪狗,狗妈妈又生了一窝后,现在有11只,狗妈妈又生了几只小狗?4.一年级男同学做了8个,女同学做了9个。 (1)他们一共做了多少一个? =(个)(2)把这些送给幼儿园小朋友5个后,还剩多少个?=(个)5.一只钢笔笔9元钱,一个文具盒比它贵了6元。买一个文具盒多少钱 ?6.放学了,同学们排成一队回家,从前数天天排第10,从后数天天排第6。这一队共有多少人?参考答案一.选择题1.B2.A3.A4.A5.B6.

5、A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.8,5,2,132.(1)右(2)左3.4;8;0;84.;=;=; 5.96.前;后;前;后7.5;9;38.9;119.多四.计算题1.8;2;5;7;9;8;8;6;5;1;6;8;4;7;10;8;5;2;7;12.1.4+3=7(个) 2.10-3=7(个)3.5;10;8;1;9;8;1;9;7;6;9;7;3;6;2;6五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.10244(个) 答:还剩下4个苹果。2.解:8715(只) 答:一共15只。3.11-5=6(只) 答:狗妈妈又生了6只小狗。4.(1)8+9=17(个)答:他们一共做了17个 。(2)17-5=12(个)答:还剩12个。5.解:9615(元) 答:买一个文具盒15。6.10+6-1=15(人) 答:这一队共有15人。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1