ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:485.88KB ,
资源ID:892468      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-892468-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级上册期末测试卷及答案(精品).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级上册期末测试卷及答案(精品).docx

1、人教版数学一年级上册期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.将5个苹果分给小兰和小冬,如果分给小兰2个,小冬应该分( )个。A.1 B.2 C.3 D.4 2.188( )。A.5 B.6 C.7 D.103.一个十和5个一组成是的数是( )。A.51 B.10 C.154.多的是( )。A. B.5.把同样大小的同堆小正方体一个一个往上摆,摆完后哪一堆高?( )A. B.6.选一选,图片中,最下面的是哪一块?( )A. B. C.二.判断题(共6题,共12分)1.3个苹果和第三个苹果一多样。( )2.还需要画5个就和一样多。( )3.一共有12个萝卜。( )4.同学们要做10个灯笼,已做

2、好8个,还要做2个。( )5.89和98结果相等。( )6.时针走1圈,分针要走12圈。 ( )三.填空题(共8题,共22分)1.在括号里填上“”“”或“”。15( )5+9 9-5( )4 10+1( )6+7 14( )8+7 17-7( )9 12+0( )12-0 2.1个十和4个一合起来是( )。3.按规律填出下一个数。1、5、9、13、( )。4.两个两个的数,一共有( )朵花。5.1个十和5个一合起来是( )。6.一个加数是3,另一个加数是8,和是( )。7.在里填数(从上到下依次填写)8.在里填上“”“”或“”。8+413 6+916 7+6127+815 6+812 8+91

3、7四.计算题(共3题,共32分)1.我会算。(1)12 20 42 31 (2)40 22 20 32 (3)03 50 40 30 2.算一算。6-4= 8-6= 9-7= 4+5= 9-3= 4+5= 8-7= 6+3=46= 86= 108= 65= 3.要细心算,别粗心!28 53 647 103294 06 815 720五.作图题(共2题,共11分)1.数一数, 圈一圈。2.看数划去小 。六.解答题(共6题,共32分)1.(1)跳绳的和拍球的一共有多少人? = (人)(2)拍球的和打乒乓球的一共有多少人?= (人)2.一块巧克力8元,一盒饼干7元,买一块巧克力和一盒饼一共需要多少钱

4、?3.看数划去 。4.一个节目有3个人在唱歌,9个人伴舞,共有多少人在表演?5.一共采了多少个松果?6.我有10元钱,妹妹有6元,我们两个一共多少钱?要买一个15元的玩具,我们两个的钱够吗?参考答案一.选择题1.C2.D3.C4.B5.A6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.;2.143.174.14 5.156.117.11,15,12,16,138.;四.计算题1.(1)3;2;2;4 (2)4;4;2;1 (3)3;5;4;32.2;2;2;9;6;9;1;9;10;2;2;13.10;8;9;5;5;6;4;9五.作图题1.如图:2.六.解答题1.(1)6+5=11(人) (2)5+8=13(人)2.8+7=15(元) 答:买一块巧克力和一盒饼干一共需要15元。 3.如图:4.12人5.5+9=14(个)6.10+6=16(元);16 15;答:我们两个一共有16元。够买一个15元的玩具。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1