收藏 分享(赏)

人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx

上传人:a**** 文档编号:861864 上传时间:2025-12-17 格式:DOCX 页数:7 大小:254.92KB
下载 相关 举报
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第1页
第1页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第2页
第2页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第3页
第3页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第4页
第4页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第5页
第5页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第6页
第6页 / 共7页
人教版一年级下册数学《期末测试卷》(有一套).docx_第7页
第7页 / 共7页
亲,该文档总共7页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、人教版一年级下册数学期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.妈妈要做12个中国结,还需要做4个才能做完,妈妈已经做了( )个。A.7 B.8 C.92.用一定不能画出( )。A. B. C.3.78最接近下面哪个数?( )A.80 B.70 C.904.下列数中,( )比76大,比79小。A.89 B.58 C.76 D.785.一块橡皮擦5角,一枝铅笔7角,一共要付( )。A.12元 B.1元2角 C.2角6.一(1)班有女生20人,男生25人男生比女生多_人一(1)班一共有_人 ( ) A.15,54 B.5,45 C.10,35 D.20,25二.判断题(共6题,共12分)1.个位上

2、是7,十位上是3的数是37。 ( )2.妈妈买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣粉多用4元,买肥皂用了20元。 ( )3.妈妈买苹果用去5元,买橘子用去4元,共付9元。( )4.七巧板中没有平行四边形这个图形。 ( )5.36后面五个数是41。 ( ) 6.1支笔要4角,一个小球要1元,笔比球贵。 ( )三.填空题(共8题,共28分)1.找规律填数。27、29、( )、33、( )、( )6、12、18、24、( )、( )、( )42、36、30、24、( )、( )、( )2.12辆汽车组成一列车队。从前面数,红色轿车是第4辆,从后面数,红色轿车是第( )辆。3.最小的三位数与最大的两位数相差( )。4.看一看,填一填。( )( )=( )5.想一想,填一填。 (1)1张10元可以换( )张2元;也可以换( )张5元。 (2)1张2元可以换( )张5角。6.在横线上填上“”“15元4角,答:小强能买到这架飞机。4.解:10-8=2(个) 答:小灰比小黑多摘了2个松果。5.25-8=17(个) 答:还要摘17个。6.35827(只);27

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1