ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:2 ,大小:9.21KB ,
资源ID:824547      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-824547-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(三年级数学下册第四单元解决问题4.6练习六课时练北京版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

三年级数学下册第四单元解决问题4.6练习六课时练北京版.docx

练习六1.学校购买一批办公桌椅,每把椅子196元,2张桌子的价钱与6把椅子价钱相同。每张桌子多少元?先求出 ,就能求出每张桌子多少元。分步计算: 综合算式: 2.选择(1)张阿姨买了12盒巧克力,每盒16块。如果把这些巧克力平均分给8个小朋友,每个小朋友可以分得多少块?下面算式正确的是( )。A.16128=1536(块)B.16128=24(块)C.12(168)=6(块)(2)用12元买了2千克南瓜,买3千克同样单价的南瓜需要多少元?下面的算式正确的是( )。A.1223 B.1223 C.12233.修一条公路,如果每天修50米,6天可以修完。现在要4天修完,平均每天要修多少米?4.东东看故事书5天看了35页。照这样计算,他20天可以看多少页?答案:1.6把椅子的价钱1966=1176(元) 11762=588(元)19662=588(元)2.B、C3.5064=75(米)平均每天修75米。4.35520=140(页)可以看140页。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1