ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:4 ,大小:23.65KB ,
资源ID:822602      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-822602-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(三年级下册数学期末试题-质量检测(1)|冀教版(含答案).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

三年级下册数学期末试题-质量检测(1)|冀教版(含答案).docx

1、期末归类卷(1)一、我会填。(每空1分,共28分)13040的积的末尾有()个0,4050的积的末尾有()个0。2小南的身高是142厘米,写成小数是()米;一盒饼干的价钱是5元9角8分,写成小数是()元。3比3.8少0.5的数是(),()比1.7多2.2。47815的积是()位数,积的个位上是()。5用分数分别表示出下面每个图形的涂色部分。63.27米()米()分米()厘米0.8元()角5元6角7分()元21厘米()米7把箭头所指的数写成用“m”作单位的小数。8估算1992时,把92看作90,估算的结果比实际计算的结果();把19看作(),估算的结果比实际计算的结果()。9把下列各数按从小到大

2、的顺序排列。82厘米1米5厘米7分米1.2米二、我会辨。(对的画“”,错的画“”)(每题2分,共10分)1把一根绳子分成八份,每份是这根绳子的。()来源:ZXXK2大于0.7小于0.9的小数只有1个。()36524与4235的积的末尾一定都有0。()4因为2500能被4整除,所以2500年是闰年。()5把一根木头平均锯成5段,锯一次所用的时间占所用总时间的。三、我会选。(把正确答案的字母填在括号里)(每题2分,共10分)13.45元里面共有()个1分。A5B45C3452三名运动员参加50米赛跑,成绩如下表,第一名是()。姓名红红来源:ZXXK芳芳来源:ZXXK菲菲成绩8.3秒8.1秒8.6秒

3、A.红红 B芳芳 C菲菲来源:ZXXK3右图中涂色部分的面积占整个大正方形面积的()。A.B.C.4妈妈带了一些钱,买水果用去,剩下的钱比用去的钱多总钱数的()。A.B.C.5关于7516的积,下面说法错误的是()。A积是四位数B积的末尾只有一个0C积的末尾有两个0四、计算我最棒。(1题10分,2题12分,3题6分,共28分)1看图列式计算。2用竖式计算。3.21.77.82.52822 58193脱式计算。7930273 85(302)五、生活中的数学。(每题8分,共24分)1河北赵县一户果农把采摘的雪花梨每14千克装一箱,装好35箱后,还剩下9千克。果农一共采摘了多少千克雪花梨?2一块巧克

4、力,小明吃了它的,小红吃了它的,两人一共吃了这块巧克力的几分之几?还剩几分之几没吃完?来源:学*科*网Z*X*X*K3妈妈和明明在周末对市内两家超市的同样货品的价格做了如下统计:种类香菇排骨A超市的价格(元/千克)5.233.8B超市的价格(元/千克)5.844.2(1)A超市的香菇比B超市的每千克便宜多少元?(2)妈妈要做一道香菇排骨,需要食材:2千克排骨,1千克香菇。请你帮妈妈做一份最经济的购物方案(两种商品在一家超市购买)。答案一、1.2321.425.9833.33.94四05.632785.670.2170.981.21.271.368小20大97分米82厘米1米5厘米1.2米二、1.2.3.4.5.三、1.C2.B3.C4.B5.B四、1.(1)(2)21.510.36161102320975100五、1.35149499(千克)答:果农一共采摘了499千克雪花梨。2.1答:两人一共吃了这块巧克力的,还剩没吃完。3(1)5.85.20.6(元)答:A超市的香菇比B超市的每千克便宜0.6元。(2)在A超市买2千克排骨和1千克香菇。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1