收藏 分享(赏)

三年级上册数学一课一练第四单元 第2课时需要多少钱 北师大版(含答案).docx

上传人:a**** 文档编号:820509 上传时间:2025-12-15 格式:DOCX 页数:2 大小:76.20KB
下载 相关 举报
三年级上册数学一课一练第四单元 第2课时需要多少钱 北师大版(含答案).docx_第1页
第1页 / 共2页
三年级上册数学一课一练第四单元 第2课时需要多少钱 北师大版(含答案).docx_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

第2课时需要多少钱1.圈一圈,算一算。(1)(2)2.想一想,填一填。(1)4264026(2)2753.想一想,算一算。4.一共有多少个?5.(生活情景题) (1)一个书包的价格是一个文具盒价格的5倍,一个书包多少元?(2)笑笑买了1盒油画棒和一些水彩笔,一共花了52元,她买了几盒水彩笔?(3)李老师准备买5个文具盒和1盒水彩笔给优秀学生发奖,一共需要多少元?6.(思维挑战题)在里填“+”“-”“”“”,使等式成立。2545=1052545=458412=1424459=19第2课时需要多少钱1.(圈一圈略)(1)66(2)10020480542080201002.(1)402624012240+12=252(2)207510035100+35=1353.4884721208685886938684.283=84(个)5.(1)185=90(元)(2)52-16=36(元)123=36(元)买了3盒水彩笔(3)185=90(元)90+12=102(元)6.254+5=10525+45=4584+12=1424-459=19

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1