收藏 分享(赏)

2022人教一下数学方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能.docx

上传人:a**** 文档编号:657271 上传时间:2025-12-12 格式:DOCX 页数:4 大小:618.93KB
下载 相关 举报
2022人教一下数学方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能.docx_第1页
第1页 / 共4页
2022人教一下数学方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能.docx_第2页
第2页 / 共4页
2022人教一下数学方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能.docx_第3页
第3页 / 共4页
2022人教一下数学方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能.docx_第4页
第4页 / 共4页
亲,该文档总共4页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、方法技能提升卷3解决有关人民币的问题的技能一、认真审题,填一填。(每空3分,共39分)1数一数,写一写。2我会付钱。(1)买一顶要26元,刚好可以选()。(2)买一盒要15元5角,刚好可以选()。(3)买一件要65元,刚好可以选()。3从贵到便宜排列下面物品的价格。()()()()二、聪明的你,答一答。(共61分)1玩具机器人的价钱是多少元?在合适的答案下面画“”。(8分)52元62元72元2看谁买得多。(1)用1元钱最多可以买()块。(6分)(2)用3元钱最多可以买()把。(6分)3(1)丽丽买了一顶帽子和一根雪糕,一共花了多少钱?(8分)(2)东东买了一个物品付了10元,找回5元,他买了什

2、么?(6分)(3)文文用40元刚好买了两件物品,她买了什么?(8分)4购物。(1)买3根跳绳一共需要多少钱?(7分)(2)一个书包比一根跳绳贵多少钱?(6分)(3)买一个足球和一个文具盒一共需要多少钱?(6分)答案一、186365812(1)(2)(3)330元3元8角35角300分二、152元62元72元2(1)2(2)33(1)9元3元5角12元5角口答:一共花了12元5角钱。(2)1055(元)口答:他买了笔记本。(3)38240(元)口答:她买了一块橡皮和一个书包。4(1)88824(元)口答:买3根跳绳一共需要24元钱。(2)69861(元)口答:一个书包比一根跳绳贵61元钱。(3)471057(元)口答:买一个足球和一个文具盒一共需要57元钱。

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 语文

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1