ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:4 ,大小:65.62KB ,
资源ID:608505      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-608505-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2021三年级数学上册六采摘节--混合运算习题(青岛版六三制).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2021三年级数学上册六采摘节--混合运算习题(青岛版六三制).docx

1、核心考点突破卷8混合运算一、填空。(第3题每空1分,其余每空2分,共20分)1比25的4倍多13的数是(),比35的6倍少18的数是()。2计算6783693的运算顺序是先算(),再算();如果要先算减法,再算除法,该算式应改为()。3在里填上“”“”“”或“”。244106013521864从100里减去84除以7的商,差是()。5把两道算式合并成一道算式。(1)432164(2)482966488 1209624综合算式:综合算式:_ _二、判断。(对的在括号里打“”,错的打“”。每题2分,共10分)1在带有括号的综合算式中,可以先算括号外面的。()2计算36615时,要先算除法再算乘法。

2、()39与27的和除以3,得数是多少?列式为9273。()41753与17(53)的运算顺序不同,但计算结果相同。()5366431003300()三、选择。(将正确答案的字母填在括号里。每题2分,共16分)1把853055,55511合并成一个算式是()。A85305 B85555C(8530)52下面算式先算加法的是()。A8027 B323564C850(23)3549减去46乘6的积,差是多少,下面列式正确的是()。A549466 B(54946)6C(5496)464下列算式与70442的计算结果相同的是 ()。A7048 B7044C70425一本画册,每天看7页,看了13天后,还

3、剩18页没看,这本画册一共有()页。A38B73C1096最大的三位数除以最大的一位数,再减去最小的三位数,差是()。A111 B100 C117下面选项中,()不能用1857这个算式解答。AB李叔叔骑自行车去某地,每小时骑18千米,骑了7小时后还差5千米才能到达终点,李叔叔一共要骑多少千米。C张老师买了5个笔袋,每个笔袋18元,还花了7元买了4支铅笔,张老师一共花了多少钱。8买一束玫瑰花用去96元,买3束康乃馨用去246元,算式246396表示()。A买一束玫瑰花和3束康乃馨共需要多少钱B买一束玫瑰花和一束康乃馨共需要多少钱C一束玫瑰花比一束康乃馨贵多少钱四、计算。(共22分)1直接写得数。

4、(每题1分,共6分)20804832411210020020561133242102脱式计算。(每题4分,共16分)267385 560586(87158) (954128)7五、解决问题。(共32分)1282名同学打算乘坐6辆客车去游玩,前5辆客车每辆坐43名同学。(8分)2丁丁不小心把购物清单弄脏了,请你帮他算一算,每个橄榄球多少钱?(8分)物品名称单价(元)数量(个)总价(元)篮球1251橄榄球67973为了丰富学生的生活,让学生感受大自然的美好,实验小学组织学生秋游,下面是带队老师整理出来的信息:有2个年级参加每个年级的2个班。购买了9箱矿泉水和4箱面包。每箱矿泉水24元。面包共花了4

5、50元。共有204名学生参加了秋游。请你选择合适的信息,提出两步计算的问题并解答。(16分)我选择的信息:我提出的问题:解答:答案一、11131922除法减法(678369)334885(1)(4321)88(2)12048224二、12345三、1C2C3A4A5C6C7B8B四、1400220010010022五、128243567(人)答:第6辆客车要乘坐67人才能使这些同学都能去。2(797125)6112(元)答:每个橄榄球112元。3(答案不唯一) 我选择的信息:购买了9箱矿泉水和4箱面包。每箱矿泉水24元。面包共花了450元。我提出的问题:一共花了多少钱?解答:249450666(元)答:一共花了666元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1