ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:90.56KB ,
资源ID:1036005      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-1036005-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(小学二年级数学《1--9的乘法》精选测试题带答案(新).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

小学二年级数学《1--9的乘法》精选测试题带答案(新).docx

1、小学二年级数学1-9的乘法精选测试题一.选择题(共6题,共12分)1.4+4+4+3不可以改写成算式( )。A.34+3 B.44-1 C.452.两个加数都是10,和是多少?正确的列式计算是( ) A.101020 B.1028 C.210123.积是18的算式是( ) A. B. C.4.图书馆把一些图书发给二年级的4个班,每个班发了9本,一共发了( )本图书。 A.81 B.16 C.36 D.135.3的乘法口诀一共几句?( )A.2 B.3 C.46.一个因数是4,另一个因数是6,积是( )。 A.10 B.12 C.24二.判断题(共6题,共12分)1.1262和(126)2计算结

2、果相同。( )2.两个乘数都是5,积是10。 ( )3.5和7相乘,积是多少? 5735。 ( )4.有红气球6个,绿气球的个数是红气球的4倍,绿气球有几个?下面的算式对吗? ( )6410(个)5.求6个3相加是多少,列式是6+3。 ( )6.如果积的末尾有一个0,则因数末尾至少有一个0。 ( )三.填空题(共8题,共36分)1.把口诀补充完整。二_十八 三_二十七 六_四十八_八二十四 五_三十五 七_六十三2.在里填上适当的数。 3.填上“”“”或“”。 (1)44_21 (2)22_4 (3)66_63 (4)42_24 4.一根绳子对折两次后,长3米,这根绳子原来长_米。5.一个乘数

3、是5,另一个乘数是4,积是_? 6.把下列口诀补充完整。_十二 二四_ 八九_得九 五_三十五 三六_三五_ _得六 _四十九 7.看图写出算式和口诀。乘法算式:_3=_5=_口诀:_8.每个打火机是1元钱,奶奶买了5个,一共花了_元钱。 四.计算题(共3题,共32分)1.计算。2483_ 5559_ 6830_ 9039_ 2.比一比,算一算。 38= 29= 65= 8+8=54= 47= 34= 64=92= 59= 33= 82=84= 26= 73= 93=3.算一算。78 86 95 6628 899 97 97688 944 966 959五.解答题(共6题,共37分)1.看图回

4、答。(1)9个杯子多少元? (2)50元买6本笔记本,够吗? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。 2.解答题。(1)买9个玩具鸭子要花多少钱? (2)买5辆玩具汽车和1个洋娃娃,50元钱够吗? (3)请你再提出一个用乘法计算的问题并解答。 3.欢欢和她的4位同学做红花,每人做6朵,一共做了多少朵?4.停车场中卡车的辆数是客车的5倍,客车有9辆,卡车有多少辆?5.小丽去文具店买开学需要的文具,买了4支铅笔每支3元,3本本子每本4元,一共要多少钱?6.二年级(1)班的小朋友们排队玩游戏,共排了3队,每队6人,一共有多少人在玩游戏? 参考答案一.选择题1.C2.A3.A4.C5.B6.C二.

5、判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.九;九;八;三;七;九2.54=69;27=39;8=24;12=26;18=29;45=59 3.(1) (2)= (3) (4)= 4.125.206.三四;得八;七十二;三三;七;十八;十五;二三;七七7.5;15;3;15;三五十五8.5四.计算题1.0;10;18;632.24;18;30;16;20;28;12;24;18;45;9;16;32;12;21;273.78=56;8648;9545;6636;2816;89981;9716;9763;68-840;94450;96660;95-936。 五.解答题1.(1)解:5945(元)或9545(元) 答:9个杯子45元。(2)解:8648(元)或6848(元) 48元50元答:够。(3)买3个文具盒需要花多少钱?解:39=27(元)答:买3个文具盒需要花27元。 2.(1)解:49=36(元) 答:买9个玩具鸭子要花36元。(2)解:85+6=46(元) 4650答:钱够。(3)买5个洋娃娃要花多少钱?65=30(元)答:买5个洋娃娃要花30元。 3.解:65=30(朵) 答:一共做了30朵。4.95=45(辆)5.344324(元) 答:一共要24元。6.63=18(人) 答:一共有18人在玩游戏。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1