问题探究练习拓展11.5511.552101 531 50元 角2.3(元)答:甲商店牛奶每袋2.3元。12.6612.6621261 602.1(元)答:乙商店牛奶每袋2.1元。乙商店的牛奶便宜。1.2.看一看,说一说竖式中每一步的意思。3.用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。20.4496.64255.8314.做跳绳。袋鼠做的跳绳平均每根长多少米?小兔做的跳绳平均每根长多少米?
Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有
黑ICP备2024021605号-1