ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:114.16KB ,
资源ID:955148      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-955148-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(四年级数学下册典型例题系列之期中专项练习:混合运算应用题(原卷版)人教版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

四年级数学下册典型例题系列之期中专项练习:混合运算应用题(原卷版)人教版.docx

1、四年级数学下册典型例题系列之期中专项练习:混合运算应用题(原卷版)1水果店今天运来香梨160千克,运来的苹果比香梨的3倍还多20千克。水果店今天运来苹果多少千克?2学校要采购50套课桌椅,课桌每张215元,椅子每把85元。一共要花多少钱?3希望小学要购买3个篮球和1个排球,一共要花多少元?4水果店运来5箱苹果,每箱15千克,每箱进价40元,如果按每千克4元的零售价全部卖完,可以赚多少钱?5旅行社推出陕州区“地坑院一日游”活动,游客购票方案有两种。方案一:成人每人60元,儿童每人30元。方案二:团体30人以上(包括30人),每人50元。现有成人18人,儿童15人,哪种方案合算?这个方案要花多少钱

2、?6为了共同抗疫,百汇商店口罩举办促销活动,N95口罩一只15元,妈妈要买24只这种口罩,一共能便宜多少钱?7某学校4位教师带42名学生到公园划船。一条大船坐6人,一条小船坐4人,他们租大船和小船各几条正好一次坐满?8青阳山景区的门票有两种购买方案(如下)。有35名学生和5名教师打算去青阳山景区游玩,怎样购票合算?方案一成人每张24元,学生每张14元。方案二10名游客购买团体票共150元。9一本说文解字定价20元,一本新华字典定价15元。李老师有200元,他买了4本新华字典后,想用剩下的钱买说文解字,李老师还能买几本说文解字?10有44名同学去划船,每只大船可以坐6人,租金10元;每只小船可以

3、坐4人,租金8元,怎样租船最省钱?11旅行社推出“风景区一日游”的两种价格方案。方案一:成人每人130元。儿童每人50元。方案二:团体10人以上(包括10人),每人90元。(1)成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?(2)成人4人,儿童6人,选哪种方案合算?12水果市场有同样筐数的苹果和桔子。三轮车每次运走3筐苹果和5筐桔子,运了几次以后,桔子没有了,苹果还剩6筐,原来苹果和桔子各有几筐?13小红在计算一道乘法计算题时,不小心将其中的一个因数15当成了5,结果乘积是60,正确结果应该是多少?14一本书共300页,我已经看了6天,平均每天看24页,剩下的要4天看完,平均每天看几页?15“月月红”花

4、店举行“买三盆送一盆”优惠活动,月季花标价32元/盆,张阿姨需要买8盆月季花送人。(1)张阿姨这八盆花,平均每盆月季花是多少元?(2)张阿姨每盆月季花实际优惠了多少元?16去年国庆节长假,小强和爸爸、妈妈去海边玩。住了3天,住宿费每天240元,餐饮费每天260元,其它费用720元。请你算一下这次旅游小强全家一共花了多少钱?17一学校有女教职工110人,男教职工人数比女教职工人数的2倍还多15人,男女教职工一共有多少人?18欢欢在读课外书。欢欢有个好习惯,每天都会在睡前阅读课外书。欢欢这次看的课外书一共有233页,她前三天平均每天看19页,剩下的准备计划用8天看完,剩下的平均每天看多少页?19极

5、地海洋馆在节假日期间推出两种购票方案。方案一成人每人30元儿童半价方案二团体10人以上(含10人)每人25元(1)四年级3位老师带领7位学生去观看动物表演,他们选哪种方案合算?(2)李丽家和文文家共有7位成人和3位小孩,他们去观看动物表演,选哪种方案较合算?20华华的爷爷家有一块长方形地,长28米,宽25米。今年计划全部种上梨树,如果每4平方米种一棵,一共得买多少棵梨树苗?21小刚爷爷家的面粉厂新进了一台磨面机,这台磨面机每小时磨面粉200千克,照这样计算,这样的6台磨面机5小时能磨面粉多少千克?22服装店运进1000顶冬帽,以每顶15元的价格卖出750顶,眼看冬季即将过去,服装店降价促销,以每顶8元的价格卖完了这批货,如果服装店以每顶12元的价格购进这批冬帽,那么该店在“冬帽”这笔生意上是否盈利了?说明理由。23某服装厂接到660套西服的订单,约定8天完成。前3天平均每天加工75套。剩下的每天至少要加工多少套?

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1