ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:2 ,大小:13.07KB ,
资源ID:952187      下载积分:1 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-952187-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(四年级下册数学同步练习3单元2课时三位数乘两位数_苏教版().docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

四年级下册数学同步练习3单元2课时三位数乘两位数_苏教版().docx

1、新苏教版小学数学四年级下册三位数乘两位数同步练习及参考答案一、填空1汽车的速度是90千米/小时,表示这辆汽车每小时行的路程是( )千米。【考点】:速度的含义。【解析】:根据速度的含义可知汽车每小时行90千米。【答案】:90【总结】:本题主要考查对速度的理解。2一本书的价格是18元/本,买20本要( )元。【考点】:总价、单价和数量之间的关系。【解析】:根据总价=单价数量这种关系,由此可知答案。【答案】:360【总结】:本题主要考查总价、单价和数量之间的关系掌握情况。3每套运动服218元,可以写成( )【考点】:单价的表示方法。【解析】:单价的表示法为 / 。 【答案】:218元/套【总结】:本

2、题主要考查对于单价的表示方法的掌握情况。4小华从家到学校900米,他用10分钟从家到学校。平均速度是( )米/分。【考点】:路程、速度和时间之间的关系。【解析】:根据速度=路程时间由此可知答案。【答案】:90【总结】:本题主要考查已知路程和时间,怎么求速度的掌握情况。5李老师买4个篮球花了180元。篮球的单价是( )元/个。【考点】:单价的求法。【解析】:分析题意,依据“单价=总价数量”的数量关系进行解答。【答案】:45【总结】:本题主要考查对于单价求法的掌握情况。6李师傅每小时加工24个零件,加工192个零件用( )小时。【考点】:常用量的关系。【解析】:根据时间=总量效率即19224=8(

3、小时)。【答案】:8【总结】:本题主要考查对于常见量之间的关系的掌握情况。二、选择题1小方看一本240页的故事书,前两天看了48页,照这样计算, ( ) 天可以看完。 A.5 B.10 C.40 D.8【答案】:B2. 苹果每千克5元,李叔叔买了4千克,需要多少元?是求( )。A.单价 B.数量 C.总价 D.都不是【答案】:C3小明买了10千克苹果,共花了50元,每千克( )元。A.5 B.5000 C.60 D40【答案】:A三、解答题16包饼干72元,买这样的7包,80元够吗?【答案】:7267=127=84(元)8480答:不够。2从甲地到乙地936千米,大车行3小时走216千米,小车行4小时走312千米,问哪辆车先到达?【答案】:2163=72(千米/时)3124=78(千米/时)7872 答:小车先到达。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1