ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:4 ,大小:39.65KB ,
资源ID:924846      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-924846-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(冀教版三年级下册数学第二单元 两位数乘两位数 测试卷附答案(巩固).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

冀教版三年级下册数学第二单元 两位数乘两位数 测试卷附答案(巩固).docx

1、冀教版三年级下册数学第二单元 两位数乘两位数 测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.有15只燕子,每只燕子吃45只害虫,总共吃了( )只。A.675 B.685 C.6952.一个三位数,百位上是5,十位上是0,个位上是3,它的10倍是( )。 A.503 B.3050 C.50303.如果是的15倍,下面哪个算式是对的?( )A.15= B.15= C.15=4.954的积的后面添( )个0,就等于9054的积。 A.2 B.1 C.35.一页信纸有18行,每行有22个字,一页信纸大约能写( )个字。A.300 B.400 C.5006.27个50相加的和与50的( )倍相等。 A.27

2、B.28 C.32二.判断题(共6题,共12分)1.5048的积与5068的积相同。( )2.两个数相加的和一定小于这两个数相乘的积。( )3.两个数相乘的积一定大于这两个数相加的和。( )4.4674的积的末尾一定是4。( )5.6941的积大约是2800。( )6.5221的积一定大于1000。( )三.填空题(共8题,共23分)1.小明在计算35+13时,先算加法,后算乘法,结果是960,正确的结果是_。2.在里填上“”“”或“=”。18350 57603600 4250200024020480 1470700 404016003.72与28的差乘它们的和,积是_。4.一篇文章,每行有2

3、3个字,按这样共排了14行,这篇文章一共有( )个字。5.一副羽毛球拍56元,学校体育组买了18副,一共用去了( )元。6.计算3918(3016)=( )。7.256里面有( )个8;15个90是( )。8.1919的积大约是( ),2131的积大约是( )。四.计算题(共3题,共16分)1.估算。5429 4187 7960 81591826 5233 4239 71982.列式计算。(1)一个乘数是44,另一个乘数是22,积是多少?(2)甲数是34,乙数是甲数的20倍,乙数是多少?3.9除72的商加11与12的积,再除以4,商是多少?五.解答题(共6题,共40分)1.星星服装店进了4箱衬

4、衫,每箱20件,每件卖15元。这批衬衫一共可以卖多少元?2.王叔叔种了9行苹果树,每行8棵,今年平均每棵收获苹果32千克。(1)王叔叔家今年一共收获苹果多少千克?(2)把这些苹果装箱,每箱8千克,用6辆三轮车运走,平均每辆运多少箱?(3)如果每千克苹果卖5元,你能提出一个数学问题并解答吗?3.一套邮票有80张,售价24元。王奶奶买了12套,一共花了多少元?4.飞船在太空运行一天耗电43千瓦时,若飞船在太空运行15天,共耗电多少千瓦时?5.这列火车可乘坐多少名乘客?6.商店进了13箱可乐,一共花了多少元钱?参考答案一.选择题1.A2.C3.B4.B5.B6.A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.2952.;3.44004.3225.10086.2917.32;13508.400;600四.计算题1.60;60;4800;4800;30;1500;1600;902.(1)4422=968;(2)3420=6803.(729+1112)4=35五.解答题1.42015=1200(元)2.(1)9832=2304(千克);(2)230486=48(箱);(3)这些苹果一共可以卖多少元?23045=11520(元)(答案不唯一)3.2412=288(元)4.4315=645(千瓦时)5.9616=1536(名)6.22413=624(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1