ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:3 ,大小:24.26KB ,
资源ID:918675      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-918675-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(六年级上数学试题第四单元达标检测 苏教版(含答案).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

六年级上数学试题第四单元达标检测 苏教版(含答案).docx

1、第四单元达标检测(时间:60分钟满分:100分)一、填一填。(每空2分,共34分)1.1个长方体重100克,1个乒乓球重()克。2.1个小球重24克,1个橄榄球重()克。3.小明买1支钢笔和6支铅笔共用去21.6元钱,每支钢笔的价钱是每支铅笔的6倍,一支钢笔()元,一支铅笔()元。4.木工做3张书桌的时间与做2个书柜的时间相等,那么,木工做12张书桌的时间可做()个书柜,做18个书柜的时间可做()张书桌。5.甲、乙、丙三人分别买了以下水果:甲乙丙3箱苹果2箱梨5箱苹果5箱梨每箱苹果比每箱梨贵8元。甲比乙少花()元,丙比甲少花()元。6.如果1只小兔的质量相当于1只小狗质量的12,那么3只小狗的

2、质量相当于()只小兔的质量;8只小兔和3只小狗的质量相当于()只小狗的质量或者相当于()只小兔的质量。7.有红、黄、蓝三根彩带。红彩带长x米,黄彩带比红彩带长1.4米,蓝彩带比红彩带长1.5米。如果假设黄彩带、蓝彩带和红彩带一样长,总长度会()(填“增加”或“减少”)()米。如果假设红彩带、蓝彩带和黄彩带一样长,总长度会()(填“增加”或“减少”)()米。8.甲、乙两数的和是280,甲比乙多48,甲数是(),乙数是()。二、选择题。(将正确答案的序号填在括号里)(10分)1.+=+,那么12个和12个相当于()个。A.21B.30C.202.甲、乙两数的和是180,甲是乙的15,那么乙是()。

3、A.30B.150C.1203.小明和叔叔的年龄和是42岁,小明比叔叔小16岁,小明今年()岁。A.13B.11C.144.3只大桶和8只小桶共装油100升,1只大桶的容量相当于4只小桶的容量,1只小桶装油()升。A.3B.4C.55.一盒薯片比一盒巧克力便宜8元,将4盒薯片与7盒巧克力换成11盒巧克力,总价会增加()。A.32元B.56元C.88元三、解方程。(12分)x+415x=190 x-16x=754x+5x=180 10x-6x=36四、用简便方法计算。(6分)1.88+89+90+91+922.495+502+498+501+505+497五、看图列式计算。(8分)假设蓝气球、黄

4、气球都与红气球同样多,三种气球一共有()个。六、解决问题。(30分)1.学校买回8个足球和8个皮球一共用去1120元,如果每个皮球的价钱是每个足球的16,每个足球的价钱是多少元?每个皮球多少元?(6分)2.每个大箱比每个小箱多装6千克。每个大箱和每个小箱各装苹果多少千克?(6分)3.欢欢和乐乐今年春节共收到微信红包460元,如果欢欢给乐乐50元的红包,则两人红包钱数相等。问两人原来各收到多少元的红包?(6分)4.朋朋和明明去体育用品商店买了3个同样的篮球和3个同样的排球,一共用了270元。一个篮球比一个排球贵20元。篮球和排球的单价各是多少元?(6分)5.桃和西瓜的单价各是多少元?(6分)第四

5、单元达标检测一、1.102.4323.10.81.84.8275.16246.67147.减少2.9增加1.38.164116二、1.B2.B3.A4.C5.A三、x=150x=90x=20x=9四、1.原式=905=4502.原式=5006-2=2998五、315红气球:(420-45-60)3=105(个)黄气球:105+45=150(个)蓝气球:105+60=165(个)六、1.设每个足球为x元。8x+816x=1120x=12012016=20(元)2.设每个小箱装x千克。3x+(x+6)2=137x=2525+6=31(千克)3.欢欢:(460+502)2=280(元)乐乐:(460-502)2=180(元)4.篮球:(270+203)(3+3)=55(元)排球:55-20=35(元)5.设桃子的价钱为x元。则西瓜为23x元。10x+923x=48x=3西瓜:323=2(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1