ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:69.68KB ,
资源ID:896401      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-896401-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学三年级下学期期末综合素养提升卷带答案(最新).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学三年级下学期期末综合素养提升卷带答案(最新).docx

1、人教版数学三年级下学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.把0.2厘米的一摞纸对折一次后,这摞纸现在厚( )厘米。 A.0.4 B.1.6 C.0.8 D.0.12.一盒钢笔有6支,买3盒钢笔要144元钱,买一支钢笔要多少钱?下面列式正确的是( )。A.14436 B.144(63) C.144363.红红手里有488本本子,分给4个人,每人能分到( )本。 A.48 B.122 C.102 D.304.中央电视台的新闻联播是()开始的。A.7时 B.l9时 C.19时30分5.早上,当你面对太阳时,你的左面是( )面。A.东 B.南 C.西 D.北 6.“2010302100

2、30”,比较大小,在里应填的符号是( )。 A. B. C. 二.判断题(共6题,共12分)1.长方形面积的 一定比正方形面积的 大。( )2.正方形边长增加1cm,面积增加1平方厘米。( )3.2139的积大约是800。( )4.在一个没有余数除法算式里,除数是6,商是10,如果把被除数加上12,除数不变,商是14。( )5.两个周长相等的正方形,面积不一定相等。( )6.和西北相对的方向是西南。( )三.填空题(共8题,共16分)1.7288的商是( )位数,5205的商的最高位在( )位上。2.把420个苹果平均分给幼儿园3个班,每个班( )个。3.下面各题的被除数是多少?( )6=84

3、 ( )9=67( )5=93 ( )8=1264.用16分米的铁丝围成一个正方形,正方形的面积是( )平方分米。5.10=20中,最大是( ),这时是( )。6.闰年的2月是( )天,平年的2月是( )天。7.484,要使商中间有0,且没有余数,那么里最大应填( )。8.同学们制作动物标本275件,每8个装一盒,能装( )盒,还剩( )件。四.计算题(共3题,共26分)1.列竖式计算。(带的要验算)987= 7128= 1563=8646= 3153= 4858=2.在括号内填上“”、“”或“”。1235( )1255 3153( )72045136( )9196 4206( )420233

4、.计算。02971( ) 1486250( )7979( ) 7284=( )84+60=( ) 7289=( )五.作图题(共2题,共10分)1.用箭头指出下面各数在直线上的位置。2.观察你的家,东、南、西、北各在什么方位。(按上、下、左、右顺序填)六.解答题(共6题,共31分)1.买3个布娃娃一共花了306元,买一辆小汽车花了390元,买一辆小汽车比买一个布娃娃多花多少元?2.乐乐全家去旅游,一共拍了416张照片,平均放在4本相册里,每本相册放多少张照片?3.钢笔厂生产了720支钢笔,每8支装一盒,这些钢笔能装多少盒?再把这些钢笔装在箱子里,每箱装9盒,需要多少只箱子?4.一双皮鞋88元,

5、一双袜子8元。 (1)一双皮鞋的价钱是一双袜子的几倍? (2)一双袜子比一双皮鞋便宜多少钱? (3)妈妈带100元钱买一双皮鞋和两双袜子,够吗?5.张老师用100元钱买了1袋复印纸,1盒打印墨水和2支钢笔。已知1袋复印纸18元,1盒打印墨水44元,1支钢笔多少元?6.水果店运进102千克水果,每5千克装一箱,至少需要几个纸箱?参考答案一.选择题1.A2.C3.B4.B5.D6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.两;百2.1403.52;61;48;1024.165.9;2096.29;287.38.34;3四.计算题1.14;89;52;144;105;6052.;3.71;7;81;5;92;81五.作图题1.如下:2.如图:六.解答题1.390-3063=288(元)2.解:4164=104(张)答: 每本相册放104张照片。3.7208=90(盒) 909=10(只)4.(1)888=11答:一双皮鞋的价钱是一双袜子的11倍。(2)88-8=80(元)答:一双袜子比一双皮鞋便宜80元。(3)88+82=88+16=104(元)100104答:不够。5.(100-18-44)2=19(元)答:1支钢笔19元。6.解:1025=20(个)2(千克)20+1=21(个)答:至少需要21个纸箱。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1