ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:220.01KB ,
资源ID:893360      下载积分:4 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-893360-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级下学期期末综合素养提升卷及参考答案(培优a卷).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级下学期期末综合素养提升卷及参考答案(培优a卷).docx

1、人教版数学一年级下学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.小明有21张画片,小刚的画片比小明多得多,小刚可能有( )张画片。A.19张 B.52张 C.24张2.76人去植物园,乘哪两辆车比较合适?( )A.50座 B.38座 C.40座3.24个山楂,10个穿一串,最多能穿( )串。 A.2 B.3 C.44.姐姐有1元8角,买练习本用去5角,还剩( )。A.1元3角 B.1元2角 C.1元5.小强可能跳几下?( )A.30下 B.15下 C.37下 D.68下6.1元-20分=( )分。A.9 B.80 C.100 D.10二.判断题(共6题,共12分)1.因为47=11,

2、所以117=4。 ( )2.读数和写数都从高位起。 ( )3.一个加数是3,另一个加数是35,和是85。 ( )4.爸爸买回来11个苹果,吃了5个,还剩6个。( )5.56-765-8。( )6.一斤香蕉要5元5角,可以付1张5元和1张5角的人民币。( )三.填空题(共8题,共25分)1.20分=_角,30角=_元,6元=_角。2.在内填上“”“”或“=”。1377 18910 132+10 1266 13+310 1247 3.填一填。1元3角5角=( )元( )角 9元7元=( )元4.1个一和6个十组成_;10个十是_。5.在表格里填上正确数字。_ _ _ _6.小文看一本童话书,第1天

3、看了16页,第2天看了20页,第3天应该从第( )页开始看起。7.9个十9个一合起来是( ),和它相邻的数是( )和( )。8.一十一十地数,10个十是_,_个十是五十。四.计算题(共3题,共32分)1.算一算。106= 197= 92= 1010= 182=511= 126= 173= 25= 2012=2.88= 125= 162= 43= 202=910= 191= 155= 66= 56=182= 107= 75= 810= 73=204= 194= 152= 167= 85=3.口算。39 178 159 80103 87 90 107156 188 510 019五.作图题(共2题

4、,共7分)1.漂亮的手链掉了几颗珠子,你知道掉的是哪几颗吗?2.给圆涂上颜色。六.解答题(共6题,共28分)1.小明家养的家禽。(1)鸭比鹅少多少只? (2)鸡比鸭多多少只? 2.想一想。还需要几把椅子才能全部配成套?_= _3.下图的图形被遮住了下半部分,猜猜这是一个什么图形?4.饲养场共养猫80只,有20只,10只 ,剩下的是 , 有多少只?5.小兰做红花和黄花一共15朵,红花有8朵,黄花有几朵?6.爸爸买水果用去了13元钱,买菜用去了7元钱。爸爸买水果比买菜多用了几元钱?参考答案一.选择题1.B2.BC3.A4.A5.D6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.2;3;602

5、.;3.1;8;164.61;1005.20;22;61;396.377.99;98;1008.100;5四.计算题1.16;12;11;20;20;16;18;14;7;82.16;7;18;7;18;19;8;20;12;11;16;17;12;18;10;16;15;17;9;133.12;9;6;8;7;15;9;17;9;10;15;19五.作图题1.2.六.解答题1.(1)30-20=10(只) 答:鸭比鹅少10只。(2)45-20=25(只) 答:鸡比鸭多25只。2.18;-;9;93.这可能是一个三角形,也可能是一个平行四边形,或者是五边形(答案不唯一)4.50只5.解:1587(朵) 答:黄花有7朵。6.13-7=6(元) 答:爸爸买水果比买菜多用了6元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1