ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:257.85KB ,
资源ID:893205      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-893205-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级下册期末综合素养提升题精品【含答案】.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级下册期末综合素养提升题精品【含答案】.docx

1、人教版数学一年级下册期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.小平买下面文具中的两件,付出20元。哪一件没有买?( )A.17元 B.6元 C.12元2.小朋友排队,从前数,小小是第4个人,从后数,她是第3个人,这一队共有( )。A.5人 B.6人 C.7人 D.8人3.用5个“”摆在数位上,一共可以摆出( )个不同的数。A.5 B.6 C.74.淘气有14张卡片,送给了笑笑8张,淘气还剩( )张卡片。A.5 B.6 C.75.明明做了15朵纸花,小丽做了8朵。小丽再做( )朵,就跟明明一样多。A.8 B.5 C.76.比60多一些的数是( )。A.99 B.90 C.68 D.40

2、二.判断题(共6题,共12分)1.小摊一共有12个风车,小明买了8个,还剩下2个。( )2.十位是6,个位是0,这个数是60。 ( )3.最大的两位数是99,最小的两位数是11。 ( )4.个位是7的两位数一共有10个。( ) 5.每个小动物一个苹果,还差2个。( )6.一共要种14棵数,已经种了3棵,还要种11棵。( )三.填空题(共8题,共23分)1.填上“”“”或“”。12-6_7 12-3_9 12-7_511-4_5 11-3_9 11-6_62.开走了( )辆。3.写一写,读一读。 写作:_ 写作:_ 写作:_读作:_ 读作:_ 读作:_4.一个两位数,十位是3,个位是8,这个数是

3、( )。5.看图回答。(1)一包方便面比一袋大米便宜( )元。 (2)一桶花生油比一瓶香油贵( )元。 (3)买一袋大米和一桶花生油,一共要花( )元。 (4)妈妈带50元,买了一袋大米,还剩( )元。6.1个5分硬币,2个2分硬币,合起来是_分。7.两位数加减一位数,要从_算起。8.2元钱用掉1元1角还剩( )角。四.计算题(共3题,共34分)1.计算题。201= 142= 316= 1912= 214=125= 162= 43= 910= 86=191= 155= 66= 182= 68=216= 107= 75= 810= 73=2.填空。158_ 128_ 178_ 168_137_

4、117_ 127_ 167_3.直接写出得数。12-6=_ 15-9=_ 5+8=_ 14-9=_ 8+9=_11-3=_ 4+9=_ 13-7=_ 7+6=_ 13-8=_12-_=6 4+_=13 _-9=610+_=10 _-5=12 11-_=7五.作图题(共2题,共8分)1.给圆涂上颜色。2.给涂上颜色。六.解答题(共6题,共29分)1.作业一共要写16页,小明写了7页,请问他还需要写多少页?2.桌子上有两堆小棒,从第一堆里拿10根放进第二堆,两堆小棒就一样多哪一堆小棒根数多?多几根?3.小小商店。衬衣56元 帽子12元 裤子67元 鞋20元(1)爸爸给小明买了一顶帽子和一双鞋,一共

5、用了多少钱?(2)爸爸买一件衬衣,付出50元,还差多少钱?4.我家有14只鸡和6只鸭,公鸡有7只,母鸡有多少只? 5.一共有11条金鱼,公的有9条,请你算算母的有多少条?6.有100名学生参加运动会,每人分一瓶矿泉水。每箱有12瓶,8箱够分吗? 参考答案一.选择题1.A2.B3.B4.B5.C6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.;2.93.100,一百;80,八十;72,七十二4.385.(1)15 (2)27 (3)55 (4)306.97.个位算起 8.9四.计算题1.19;16;19;7;16;7;18;7;19;14;18;20;12;16;14;18;17;12;18;102.7;4;9;8;6;4;5;93.6;6;13;5;17;8;13;6;13;5;6;9;15;0;17;4五.作图题1.2.如图:六.解答题1.解:16-7=9(页) 答:他还需要些9页。2.第一堆,20根。3.(1)12+20=32(元);(2)56-50=6(元)4.解:14-7=7(只) 答:母鸡有7只。5.解:119=2(条) 答:母的还剩下2条。6.解:12+12+12+12+12+12+12+12=96(瓶) 10096 答:不够分。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1