ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:355.29KB ,
资源ID:893030      下载积分:1 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-893030-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级上学期期末质量监测试题及参考答案(a卷).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级上学期期末质量监测试题及参考答案(a卷).docx

1、人教版数学一年级上学期期末质量监测试题一.选择题(共6题,共12分)1.青蛙住在猴子的( ) 面。A.左 B.右 C.下2.动物搬家。每个动物住一间,够吗?( )A.够 B.不够3.计算1043时,第二步计算的是( )。A.104 B.43 C.63 D.1034.和15相邻的两个数是( )。A.15,16 B.16,17 C.14,15 D.14,165.图中共有( )个正方体。A.3 B.4 C.5 D.66.下面最接近12的数是( )。A.2 B.10 C.18二.判断题(共6题,共12分)1.15在14和16的中间。 ( )2.我想用70元钱买一件35元钱的上衣和一件45元的裤子,钱正

2、好够花。( )3.6加4等于10。( )4.站在水边,人的倒影与人上下相反,左右相同。 ( )5.下图中最大的数是9。( )6.17前面的第一个数是18。 ( )三.填空题(共9题,共24分)1.填数:2.1个十是_,10个一是_,2个十是_。3.5和3中间的一个数是_。4.6个一和1个十合起来是( )。5.短跑比赛。1( )号运动员跑在最前面。26号运动员跑第( )。有( )名运动员跑在他前面。36号运动员的后面还有( )名运动员。6.填一填 (1)图中共有_朵花,从右数,排在第_个,从左数,排在第_个 (2)要想使:从左数排在第6个,应在前面去掉_个 7.在里填上“,”或“”。5+914

3、918-10 7+81610-87 123+8 9+6158.和19相邻的两个数是( )和( )。9.1个十和6个一组成( )。四.计算题(共3题,共20分)1.看图列算式。1. 2.2.算一算。5+3= 9+1=17-4=14-2=13-2=18-6=17-5= 15-4=3.看图列式计算:五.作图题(共2题,共12分)1.先数一数,再画 (1)_(2)_2.看数接着涂。六.解答题(共6题,共24分)1.妈妈买了两件物品 这些一共要花多少钱?( 9元, 6元)2.我们的包干区。一共有几盆花?_(盆)3.一篮橘子8元钱,一篮苹果10元钱,买这两篮水果共花多少钱?4.张老师原来有8个,奖励给小朋

4、友5个,现在还剩下几个?5.我会解决有趣的生活问题。一共有几支铅笔?6.红、黄、蓝气球各有6个,小巧放掉了14个气球,现在还有多少个气球?参考答案一.选择题1.B2.A3.C4.D5.C6.B二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.6;42.10;10;20 3.44.165.1.4 2.3 2 3.36.(1)10;3;8 (2)2 7.;8.18;209.16四.计算题1.1. 2+0+1=3 2.5-1-0=42.8;10;13;12;11;12;12;113.3+2+3=8;4+3+3=10;4+3+2=9五.作图题1.(1)(2)2.如图:六.解答题1.9615(元)答:这些这些一共要花15元。2.8;6;143.8+10=18(元) 答:买这两篮水果共花18元。4.8-5=3(个)。答:现在还剩下3个。5.7310(支) 答:一共有10支铅笔。6.6+6+6-14=4(个) 答:现在还有4个气球。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1