ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:71.12KB ,
资源ID:872748      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-872748-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版二年级数学下册期末模拟试卷及参考答案1套.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版二年级数学下册期末模拟试卷及参考答案1套.docx

1、人教版二年级数学下册期末模拟试卷一.选择题(共6题,共12分)1.455=( ) A.9 B.8 C.7 D.62.2054,用到的口诀是( )A.二五一十 B.四五二十 C.四五得九3.选择:羽毛球组的人数比围棋组的人数多( )人。A.6 B.5 C.44.一个铅笔盒10元,一支钢笔5元,小明想买1个铅笔盒和3支钢笔,请问他需要花( )元? A.15 B.25 C.35 D.205.有27枝花,每3枝扎成一束,可以扎( )束。 A.9 B.8 C.106.比458多很多的数是( )。A.400 B.460 C.856二.判断题(共6题,共12分)1.长方形和正方形都有两条对称轴。 ( )2.

2、130分=1元3角。( )3.乘坐摩天轮时的运动是平移现象。 ( ) 4.下面的图案是轴对称图形。( )5.有2个盘子,一共放了16个苹果,平均每个盘子放4个苹果。 ( )6.用“正”字来记录数据,一个“正”字表示5个数据。( )三.填空题(共8题,共22分)1.( )个100是1000,( )个1000是10000。2.6000克=( )千克 400克+600克=( )千克3.同学们要栽48棵树,每行栽6棵,可以栽_行。4.练一练,填上合适的数。( )4=28 28( )=7 287=( )5.用2、6、9、0四个数字组成一个最大的三位数是( ),最小的三位数是( )。6.看图写出一个乘法算

3、式和两个除法算式。 _6_3_37.在算式122=6中,12叫做_,2叫做_,6叫做_,叫做_。8.写出下面的数,并口头读一读.9个千、2个百和3个一( )四.计算题(共3题,共29分)1.用竖式计算。237 458 619 386587 465 295 6282.口算。24+4=_ 36+6=_ 44-4=_ 54+5=_ 23-2=_ 35=_ 26=_ 246=_ 164=_ 3.口算。46 38 5212 648637 306 8715 4837 497 183 189五.作图题(共2题,共10分)1.画出下面图形的对称轴。2.将小船向右平移6格。六.解答题(共6题,共31分)1.班级

4、准备夏令营,有男生32人,女生16人,一辆巴士最多只能坐6人,如果全部上车需要几辆巴士?2.中秋节到了,水果店到了很多梨张阿姨在包装梨,9个梨装1盒。(1)张阿姨已经装了 45 个梨,有几盒? (2)今天卖了54个梨、9个苹果,卖掉的梨是苹果的几倍? 3.一根绳子长8米,把它对折后从中间剪开,每一段长多少米? 4.光明小学少先队大队部展览24张优秀图画作品。 (1)每排贴4张,可以贴几排? (2)贴6排,平均每排贴多少张? 5.同学们租船参观青年湖,每只船每小时租金4元,25元钱能划几小时?还剩几元? 6.小丽去超市购物,饼干每袋9元钱,她买了2袋,还剩下3元,小丽一共带了多少元?参考答案一.

5、选择题1.A2.B3.B4.B5.A6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.10;102.6;1 3.84.7;4;45.962;2066.3;18;18;6;18;67.被除数;除数;商;除号8.9203四.计算题1.32;55;67;62;82;91;54;76(竖式略)2.12;24;12;25;4;15;12;4;43.24;24;64;8;9;5;72;32;21;7;6;2五.作图题1.如图所示:2.解:如图所示六.解答题1.解:(32+16)6=8(辆)2.(1)459=5(盒) 答:45个梨有5盒。(2)549=6(倍) 答:卖掉的梨是苹果的6倍。3.84=2(米) 22=4(米) 答:因此每段长分别为2米、4米、2米。4.(1)244=6(排) 答:可以贴6排。 (2)246=4(张) 答:平均每排贴4张。5.2546(小时) 1(元) 答:能划6小时,还剩1元。6.923=21(元) 答:小丽一共带了21元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1