ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:60.35KB ,
资源ID:865517      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-865517-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版三年级下册数学 期末测试卷附答案ab卷.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版三年级下册数学 期末测试卷附答案ab卷.docx

1、人教版三年级下册数学 期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.1263的答案是( )。A.586 B.756 C.15362.两位数与三位数的积最小是( )。 A.100000 B.10000 C.10003.下面哪个估算结果最最接近3524的商?( )A.70 B.80 C.904.2050的积的末尾有( )个0。 A.2 B.3 C.45.妈妈买来一束花,每个房间放32枝花,12个房间可以放( )枝花。A.384 B.382 C.3806.0.70.3=( )A.10 B.5 C.1 D.0.2二.判断题(共6题,共12分)1.地图通常是按上北下南、左东右西绘制的。( )2.张丹到12

2、岁时一定过了12个生日。( )3.3.1平方米310平方分米。( )4.12是倍数,4是因数。( )5.2004年是闰年。( )6.计算除法时,每次除得的余数必须比商小。( )三.填空题(共6题,共30分)1.我们看到的红旗是迎风飘扬的,如果刮北风,红旗会向_面飘扬。2.一块正方形木板,周长是米,它的面积是( )平方米。3.用24时计时法表示下面的时刻。凌晨4时( ) 下午4:15( ) 上午9时( )晚上8:30( ) 晚上7时( ) 上午11:00( )深夜11时( ) 下午6:25( )4.232,要使积是三位数,口里最大填( );要使积是四位数,里最小填( )。5.在括号里填上合适的计

3、量单位。 (1)跳绳长约2( )。(2)一枚邮票的面积是4( )。(3)每人一次能喝约500( )的水。 (4)汽车载重量是5( )。6.小红面向东南,她向左转,这时她面向( );她再向后转,这时她面向( )。四.计算题(共2题,共12分)1.直接写得数。1604= 5607= 1750= 1196403= 5080= 822= 21392.计算下面图形的周长和面积。 五.作图题(共2题,共8分)1.找位置。小刚的家在公园的西面,用“A”标出。电影院在小刚家的西南方向,用“B”标出。百货大楼在公园的东南面,用“C”标出。法院在公园的东北面,用“D”标出。2.请你设计一个老干部活动中心,娱乐城在

4、中心,娱乐城东面是高尔夫球场地,西面是健身舞蹈室,东南是老年浴宫,西北是休息室。六.解答题(共6题,共31分)1.有220个面包,每6个装一盒。36个盒子够装吗?2.李叔叔一个星期装配35辆自行车,王叔叔2天装配14辆自行车,谁装配自行车速度快一些? 3.买东西。一个保温瓶48.5元,一个保温杯12.5元,一个铁锅27.2元,一共50元。(1)保温瓶比铁锅贵多少元?(2)买一个保温杯和一铁锅应找回多少元?4.一套衣服298元,商场上午卖出4套,下午卖出7套,全天一共大约卖了多少钱?5.老师给同学们批发学习用具,每支铅笔2元8角,每块橡皮1元1角。全班46名同学,老师至少要带多少钱才能给每人买一

5、份?(一份包括一支铅笔和一块橡皮)6.小华8天看了96页,小强6天看了78页,谁看书看得快?参考答案一.选择题1.B2.C3.C4.B5.A6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.南2.3.4时;16:15;9时;20:30;19时;11:00;23时;18:254.2;35.(1)米 (2)平方厘米 (3)毫升 (4)吨6.东北;西南四.计算题1.640;80;850;20;80;4000;41;8002.周长:(19+18)2=74(米);面积:1918=342(平方米)五.作图题1.如下:2.如下:六.解答题1.解:2206=36(盒)4(个)答:不够。2.357=5(辆),142=7(辆),57答:王叔叔装配自行车的速度快一些。3.(1)48.527.221.3(元)答:保温瓶比铁锅贵21.3元。(2)50(12.527.2)5039.710.3(元)答:买一个保温杯和一铁锅应找回10.3元。4.(4+7)2983300(元)5.(2.8+1.1)46=3.946=179.4(元) 答:老师至少要带179.4元才能给每人买一份。6.968=12(页)786=13(页)1213答:小强看的快。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1