ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:444.37KB ,
资源ID:800767      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-800767-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(【单元AB卷】二年级下册数学试题-第四单元 表内除法(二) 单元检测试题B卷 人教版(含答案).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

【单元AB卷】二年级下册数学试题-第四单元 表内除法(二) 单元检测试题B卷 人教版(含答案).docx

1、2021年人教版二年级数学下册单元检测试题B第四单元 表内除法(二)学校:_姓名:_班级:_考号:_一、认真读题,正确填写!1填“”“”“”“”。 6_954 6_915 72_639 27_392把上的数分别填在下面的算式里。(每个数只能填一次)12( )( ) 35( )( ) 32( )( ) 27( )( )3照样子,看得数写算式。4一个乘数是6,另一个乘数是_,积是54。5摆一个正方形需要4根小棒,32根小棒可以摆( )个正方形。6填上“”“”或“”。 (1)328_279 (2)186_155 (3)52_2557被除数和除数都是8,商是( ),算式是( )。二、我会判断。(对的打

2、“”错的打“”)12793,表示把27平均分成9份,每份是3。( )245里面有( )个5,列算式是4595。( )3把27个桃子分成9份,每份4个。( )424块糖3块3块地拿,8次可以全部拿完。( )5“四七二十八”这句口诀只能用于计算287这一道除法算式。( )三、我会选。(把正确答案的序号填在括号里)1287,为数字( )。A7B4C8264根火柴棒可以拼成( )个。A7B8C9336人需要( )条。A7B8C94“七七四十九”这句口诀可以写出( )道乘法算式和( )道除法算式。A2 1B1 2C1 15航模小组有28人,如果每4人做一个航母模型,一共可以做( )个。A7B8C9四、计

3、算我最棒!1看图写算式。 2列式计算。 把64平均分成8份,每份是多少?3过河。五、看一看,连一连。 六、解决问题!1小青和她的6个同学去公园玩,买门票一共花了42元,平均每张门票多少钱?2( )元/个48元/个58元/副8元/个6元/个一个足球的价格可以买多少个羽毛球?小明带了100元钱,买了一副乒乓球拍后,还能再买几个乒乓球?一个篮球的价格,刚好可以买一个足球和4个羽毛球,一个篮球多少钱?3国庆节,超市开展了促销活动。香瓜子现在每袋多少元?现在每袋比原来便宜多少元? 4有54个摆成如图所示的物体,可以摆多少个?5购买文体用品。 (1)买一副羽毛球拍的钱能买几盒蜡笔?( )(2)李叔叔带了2

4、0元,买7个羽毛球够吗?(3)王老师花18元买了同一种物品,你知道他可能买了什么,买了多少吗?参考答案一、认真读题,正确填写!1 26 2 7 5 8 4 3 9 349586 71 881 二、我会判断。(对的打“”错的打“”)12345三、我会选。(把正确答案的序号填在括号里)1B2B3C4C5A四、计算我最棒!14728 2874 2847264883五、六、解决问题!142(61)6(元)26个7个80元33649(元);1091(元)45496(个)5(1)3666(盒)(2)3721(元) 2120 不够(3)有三种可能。 1863(盒) 可能买了3盒蜡笔1836(个) 可能买了6个羽毛球1892(本) 可能买了2本笔记本

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1