ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:163.32KB ,
资源ID:800762      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-800762-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(【单元AB卷】二年级下册数学试题-第五单元 混合运算 单元检测试题B卷 人教版(含答案).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

【单元AB卷】二年级下册数学试题-第五单元 混合运算 单元检测试题B卷 人教版(含答案).docx

1、2021年人教版二年级数学下册单元检测试题B第五单元 混合运算学校:_姓名:_班级:_考号:_一、认真读题,正确填写!1计算。(9725)8_ 56819_(2736)7_2在括号里填上“”“”或“”。4(126)( )5(164) 398( )629561(246)( )3254 735( )(8044)93小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔了16个萝卜,如果每次能运走6个,几次才能运完?兰兰列式为:(1416)6,她先求的是( ),再求的是( )。4把下面每组算式合并成一个综合算式。(1)7289 (2)571542 (3)5735 21912 4276 843549_ _ _5在计算7167

2、时,应先算( )法,再算( )法。在计算54(63)时,应先算( )法,再算( )法。6计算3256时,要先算( )法,后算( )法;计算(169)3时,要先算( )法,再算( )法。7把20本图书平均分给小明和她的4个同学,每个同学分_本。8小军在计算“26”时弄错了运算顺序,先算了加法,后算了乘法,结果得54,里是( ),正确的得数是( )。二、我会判断。(对的打“”错的打“”)120553。( )2被除数是72,商是8,除数是9,列式是7298。( )3风车的转动是旋转,箱子在地面上被拖动也是旋转 ( )4248,可以读作24除以8,也可以读作8除以24。( )5统计表可以看出数量多少,

3、统计图可以直接看出哪种数量多,哪种数量少( )三、我会选。(把正确答案的序号填在括号里)1(7539)9( )。A4 B7C56 D362(8545)5的得数是( )。A76B9C83844和(84)4的计算结果( )。A都是9B都是3C不一样4786( )。A0B28C16D505796( )。A10B29C11D57四、计算我最棒!1比一比,算一算。(1)72(1812)2_(2)72(1812)2_(3)72(18122)_ (4)72(1812)2_2脱式计算。72(4638) 64(357) 24(42)3看图列式计算。4看图列式计算。一共有多少个小正方体?五、连一连。37623 7

4、 (126)9986 54 63(2718)(3224)8 78 94(79)六、解决问题!1中性笔3元一支,钢笔5元一支。王可带了29元钱,买了一支钢笔,剩余的钱可以买几支中性笔?2看图回答。(1)买1箱苹果、5千克草莓,共需多少元钱? (2)每种水果各买12千克,需要多少元钱? (3)用4种水果配一个果篮,花费不超过100元。可以怎样搭配呢? (4)每千克苹果、香蕉、菠萝、草莓的进价分别是4元、5元、5元、7元。这些水果全部卖出,可以赚多少钱?3圈一圈之后,还多出来2厘米,这条彩带有多长?4他们还要再折多少架纸飞机?5梨每千克3元,妈妈买了4千克的梨用的钱和买3千克的苹果用的钱同样多,苹果

5、每千克多少元?参考答案一、认真读题,正确填写!19 47 9 2 3小白兔和小灰兔一共拔了多少个萝卜 几次能运完 42172812 (5715)76 845749 5乘 减 加 除 6乘 减 减 乘 7487 44 二、我会判断。(对的打“”错的打“”)12345三、我会选。(把正确答案的序号填在括号里)1A2C3C4D5D四、计算我最棒!1(1)72(1812)2 7262 122 6 (2)72(1812)2 7262 122 6(3)72(18122)72(186)72126(4)72(1812)2726272324对比可知,四道题的运算顺序不同,结果也有不同。故答案为:(1)6;(2)6;(3)6;(4)24。29;36;33(3318)35(元)443512517(个)五、六、解决问题!18支2(1)120元(2)324元(3)香蕉、苹果、菠萝各4斤,草莓3斤(4)624元320厘米46048603228(架)54元

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1