ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:4 ,大小:101.69KB ,
资源ID:670754      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-670754-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2022四年级数学下册 第3单元 三位数乘两位数周测培优卷5 苏教版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2022四年级数学下册 第3单元 三位数乘两位数周测培优卷5 苏教版.docx

1、周测培优卷5一、填空。(每空2分,共28 分)1由 176102 可知, 1760(), 1724()。228500的积的末尾有( )个0。3甲数是 80,甲数是乙数的 4 倍,乙数是(),甲、乙两数的乘积是()。4在估算 49821 时,可以把 498 看成(),把 21 看成(),积大约是()。5根据第一道算式直接写出其他各题的得数。(1)244198424410()240410()2400410()(2)254100252()2524()508()二、判断。(对的在括号里打“”,错的打“”。每题2分,共10分)1若两个因数的末尾共有两个零,则积的末尾至少有两个零。()25408和5480

2、的计算结果相同。()3小明绕400米的跑道跑了20圈,他一共跑了8千米。()4一辆载重4吨的汽车装了22桶油,每桶190千克,这辆车没有超载。()5如果积的末尾有0,那么相乘的两个数中,至少有一个数的末尾有0。()三、选择。(将正确答案的字母填在括号里。每题3分,共15分)1两个不为0的数相乘,一个乘数乘3,要使积不变,另一个乘数应()。A不变 B乘3 C除以32120080 的积的末尾有()个零。A2 B3 C4 3某村有 150 户人家养奶牛,平均每户人家养 60 头,这个村庄共养了奶牛()头。A9000 B900 C125 4李老师带着2000元买鼠标,一共要买20个,那么他可以买价格是

3、()元的鼠标。A97 B102 C2505下面三道算式中,与其他两道的积不相等的是()。A19070 B19700C19710四、计算。(共 28分)1口算。(每题1分,共 10分)60950806003020342540 1360075187030800030012582用竖式计算。(每题3分,共 12分)307401263027045603503下面的计算对吗?不对的请改正。(每题3分,共6分)五、解决问题。(共19分)1菜场有210筐白菜,每筐35千克,还有170筐黄瓜,每筐54千克,菜场白菜多还是黄瓜多?多多少千克?(4分)2一种校服上衣每件48元,裤子每条22元,红星小学四年级共有1

4、30名学生,给每人做一套这样的校服共需要多少元?(4分)3鑫鑫商场举行“冬季温暖特卖会”,一款热销羽绒服每件450元,某天共卖出90件,上午卖出35件,下午比上午多卖多少元?(5分)4干果批发市场的开心果的价格情况如下表。数量/千克15051100100以上单价/(元/千克)686055三个批发商一起去批发这种开心果,李老板购买42千克,王老板购买58千克,陈老板购买40千克。(1)三个批发商分别购买,各需多少元?(3分)(2) 三个批发商合起来购买,共需多少元?(3分)答案一、1.1020408233201600450020100005(1)984098400984000(2)5060040

5、0二、1.2.3.4.5.三、1.C2.B3.A4.A5.C四、1.54040002068010007800574077001000230740122801263037802704512150 60350210003五、1.210357350(千克)170549180(千克)9180千克7350千克918073501830(千克)答:黄瓜多,多1830千克。2(4822)1309100(元)答:给每人做一套这样的校服共需要9100元。3(903535)4509000(元)答:下午比上午多卖9000元。4(1)李老板:42682856(元)王老板:58603480(元)陈老板:40682720(元)答:李老板需2856元,王老板需3480元,陈老板需2720元。(2)(425840)557700(元)答:共需7700元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1