ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:45.73KB ,
资源ID:670618      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-670618-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2022四年级数学下册 期末复习冲刺卷 专项复习卷1用计算器计算和三位数乘 苏教版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2022四年级数学下册 期末复习冲刺卷 专项复习卷1用计算器计算和三位数乘 苏教版.docx

1、期末复习冲刺卷专项复习卷1用计算器计算和三位数乘两位数的计算一、计算。(共32分)1. 用计算器计算下面各题。(每题1分,共8分)35614817529863002152357984834872243893067504249630289296542. 用竖式计算。(每题3分,共6分)22725205463. 脱式计算。(每题3分,共18分)3521758965 30812515488(90504909)7839(526487)280007522563582437二、填空。(每空2分,共38分)1. (1)757677789798的和是()。(2)从1000里连续减去5个98,结果是()。2.

2、(1)(2)3. 39598的积是()位数,32015的积的末尾有()个0。4. 根据335165,直接写出下面算式的得数。3305 ()53300 ()33500()33050()5. 6125, 要使积是四位数,里最大填()。6. 在计算器上进行如下操作:,这时计算器上显示()。7. 甲和乙两个数相乘,甲扩大到原来的10倍,乙扩大到原来的100倍,积就扩大到原来的()倍。三、选择。(将正确答案的字母填在括号里。每题2分,共10分)1. 计算器的改错键是()。A. B. C. 2. 每按一个数字键,显示屏右端就会出现这个键上的数字,同时前面输入的数字()。A. 向左移动一位B. 向右移动一位

3、C. 不移动3. 用竖式计算65354时,6和5相乘实际是()。A. 65B. 6050C. 600504. 商店卖出40瓶矿泉水,每瓶500毫升,一共卖出()升矿泉水。A. 20B. 2000C. 200005. 1000枚1元的硬币大约重6千克,一亿枚这样的一元硬币大约重()。A. 6吨B. 60吨C. 600吨四、解决问题。(共20分)1. 商场购进45辆自行车,每辆220元,一共花了多少元?(5分)2. 动物园里的一头大象一天要吃240千克食物,饲养员准备了5吨的食物,够这头大象吃20天吗?(5分)3. 甲、乙两地相距1433千米。一辆汽车以每小时105千米的速度从甲地出发,行驶12小

4、时后距离乙地还有多少千米?(5分)4. 东方小学组织二年级学生去植物园春游。二年级有4个班,一班和二班都有28人,三班有31人,四班有33人。购票人数130人3150人51100人100人以上每人票价42元40元38元36元请你根据上面的植物园游园票价格表解决下面的问题。(1)每班分别购票,各需要多少元?(2分)(2)四个班合起来购票,共需要多少元?(3分)答案一、1. 504766456304742203353628100006352. 2272556752054694303. 35217589653081251542110965 385001541145 25088(90504909) 7

5、839(526487)884141 783939364408 2012800075225 635824372800018800 366664379200 37103二、1. (1)2076(2)5102. (1)4002017402349005220(2)51867342425973. 五24. 16501650016500165005. 76. 2407. 1000三、1. C2. A3. C4. A5. C四、1. 452209900(元)答:一共花了9900元。2. 240204800(千克)5吨5000千克48005000答:够这头大象吃20天。3. 143310512173(千米)答:行驶12小时后离乙地还有173千米。【点拨】总路程为1433千米,每小时行驶105千米,行驶了12小时,一共行驶的路程速度时间,剩下的路程总路程行驶的路程。4. (1)一班:28421176(元)二班:28421176(元)三班:31401240(元)四班:33401320(元)答:一班、二班均需要1176元,三班需要1240元,四班需要1320元。(2)28283133120(人)120364320(元)答:共需要4320元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1