ImageVerifierCode 换一换
格式:PDF , 页数:4 ,大小:176.77KB ,
资源ID:665990      下载积分:7 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-665990-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(周末乐园:第12周 试题-2021-2022学年江苏省南京秦淮外国语小学数学四年级上册(苏教版无答案PDF版).pdf)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

周末乐园:第12周 试题-2021-2022学年江苏省南京秦淮外国语小学数学四年级上册(苏教版无答案PDF版).pdf

1、1小学数学四年级(上)周末乐园周次:12 周班级:姓名:等第:一、计算题。1直接写出得数。93030=25050=55011=72089=6402=63021=20040=12864=78060=254254=2用竖式计算。(带的要验算)50421=13823=6800300=98872=二、填空题。1饭店买了5只鸡、7只鹅和9只鸭。每只鸡15元,每只鹅20元,每只鸭18元。根据题目的条件和问题列表整理。买鸡和鸭一共用去()元;买鹅比买鸡多用去()元。2兰兰家3人住在面积为108平方米的房子里,小雨家3人住在面积为135平方米的房子里。兰兰家和小雨家的人均居住面积相差()平方米。3手套每双8元

2、,手的每块5元,妈妈带46元钱买了6块手帕,还能再买()双手套。46本相同的辞海厚168毫米,那么至少()本这样的辞海才能达到500毫米的厚度。5小明到玩具店买玩具,一只玩具狗30元,一辆玩具车50元。小明带的钱正好能买12只玩具狗或10盒积木,则每盒积本()元,小明带的钱最多能买()辆玩具车。6用一个杯子向空瓶里倒水。倒进3杯水,连瓶共重380克;倒进8杯水后连瓶共重680克。一杯水重()克,这个空瓶重()克。7下表是三个家庭团购单价相同的“丰水梨”的情况。“1081220”表示的是()。小丽家买了()千克。8修路队修一条路,6人45天完成,如果增加9人,()天完威)千克9某住宅楼的每相邻两

3、层楼之间有16级台阶。小军家住在该楼的四楼,他从1楼走到家需要走()级台阶;小刚从1楼到家共走了32级台阶,他家住在()楼。鸡()只每只()元鸭()只每只()元鹅()只每只()元小红家12千克108元小丽家()千克135元小军家20千克()元来源:学,科,网2三、选择题。1育小学有男生480人,比女生少80人,育小学有多少人?列式并计算,正确的是()。A,48080400(人)B48080480880(人)C48080560(人)D480804801040(人)2星光小学四年级的同学采集树叶做标本,学校想估计一下同学们共做了多少树叶标本。先取100张标本作为样本做上记号,然后打乱后任意取出50

4、0张,发现其中有25张做过记号。请你估计,大约共有()张树叶标本。A.2500B.2000C.1500D.12003每袋竹筷10双,每双2元。80元能买几袋?下面列式正确的是()。A.80102B.80102来源:学_科_网C.80(102)D.801024有一根竹竿,高4米,小猴每次爬2米又滑下1米,小猴要爬()次能爬到竿顶。A.2B.3C.4D.55一个时钟6时整6下,10秒完,想一想,这个时钟敵12下,需要()秒。A.22B,20C.10D.2四、解决问题。1王明看一本120页的书,前4天平均每天看15页,剩下的要在3天内看完,平均每天要看多少页?先列表整理,再解答。2服装厂计划用一匹布

5、做60套服装,每套用布25分米,实际每套节约用布5分米,实际做了多少套服装?3.5辆汽车6次可运货物240吨。照这样计算,4辆汽车12次一共可以运货物多少吨?43辆卡车运煤,6趟共运走144吨。现在有240吨煤,仍然需要用6趟运完,需要增加同样的卡车多少辆?一共()页前()源 om平均每天看()页来源:Z#xx#k.Com来源:学_科_网剩下()天平均每天看()页35.某停车场收费规定:大客车第一小时收费3元,以后每小时收费4元;小轿车前2小时收费4元,以后每小时收费3元。(1)一辆大客车停车5小时需要缴费多少元?(2)一辆小轿车离开停车场时,付了19元,该小轿车停车几小时?6.一辆玩具汽每辆

6、80元,降价后原来买5辆的钱现在可以多买3辆,降价后每辆玩具车多少元?7.徐师傅5小时加工360个零件,后又加工了3小时,每小时比原来多加工15个零件。徐师傅一共加工了多少个零件?8.丽丽逛一趟新华书店,买了 2 本工具书,9 本故事书,8 本连环画。每本工具书20 元,每本故事书 8 元,每本连环画 6 元。(先根据题目的条件和问题列表整理,再解答)1.买工具书和故事书一共多少元?2.买连环画比故事书少花多少元?9.兰兰的妈妈到水果店买了 5 千克苹果、7 千克梨和 3 千克甜瓜。兰兰的妈妈买梨比买苹果多花多少钱?(先列表整理,再列式解答)工具书()本每本()元故事书()本每本()元连环画(

7、)本每本()元4苹果()千克每千克()元梨()千克每千克()元甜瓜()千克每千克()元10.李强买 4 本笔记本用去 20 元,王芳买 7 本这样的笔记本需要多少元?小红用40 元能买多少本这样的笔记本?11.文具店的老板带的钱正好可以购进9 个喜羊羊书包或者12 个白雪公主书包。1.一个喜羊羊书包多少钱?(先根据题目的条件和问题列表整理,再解答)米老鼠书包每个()元()个喜羊羊书包每个()元()个白雪公主书包每个()元()个2.如果他带的钱全部购进米老鼠书包,那么能购进多少个?五、拓展提优。12块肥皂和5块香皂共重380克,6块肥皂和5块香皂共重540克,一块肥皂()克,一块香皂()克。2.有两筐橘子,第一筐重18千克,第二筐重10千克。从两筐重取出同样多的橘子后,第一筐剩下的质量是第二筐的3倍,那么从两筐中分别取出了多少千克橘子?

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1