ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:1.12MB ,
资源ID:657294      下载积分:1 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-657294-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2022人教一下数学第5单元认识人民币单元达标测试卷.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2022人教一下数学第5单元认识人民币单元达标测试卷.docx

1、第5单元认识人民币一、认真审题,填一填。(第4题6分,其余每空1分,共28分)1(1)一张可以换() 枚。(2)一张可以换()张,也可以换()张。(3)一张可以换()张和()张;还可以换()张和()张。2写出下面的钱数。3在()里填上合适的人民币单位。聪聪投币1()乘坐公交车到达了文具商场,他用20()给妹妹买了一个书包,用3()2()给自己买了一本笔记本,还花8()买了一块橡皮。4我会转化。3元()角1元6角()角29角()元()角70分()角1元()角()分8角()分5在里填上“”“”或“”。4元50角38角60分20角2元6元4角4元6角16角16分54角5元4角二、仔细推敲,选一选。(

2、将正确答案的序号填在括号里)(每小题2分,共12分)1()张5角是3元。 4 5 62妈妈带了6张10元的人民币买玩具,可以买()。78元53元64元3买一个笔记本需要2元5角,下面的付钱方式正确的是()。 2张1元和5张1角 4张5角 2张1元和3张1角4小力买一支钢笔要付7元6角,下列哪种付法不正确?()。 6张1元、2张5角和1张1角 6张1元、3张5角和1张1角 1张5元、2张1元和6张1角5一个排球36元,篮球比排球贵得多,篮球的价格可能是()。 38元 79元 40元6小明准备花8元钱买两种文具,正好可以买到()。A和B B和C A和C三、细心的你,算一算。(每小题4分,共16分)

3、5角2元4角()元()角4元3角5元()元()角8角7角()元()角6元8角1元4角()元()角四、找出买下面的物品合适的付钱方案,连一连。(12分)五、聪明的你,答一答。(共32分)1布娃娃的价钱是多少?在合适的答案下面画“”。(5分)53元63元73元2小小售货员。(6分)3购物。(1)芳芳用15元刚好买了上面的哪两样物品?(4分)(2)买一个魔方比买一个遥控飞机便宜多少钱?(4分)(3)你能再提一个数学问题并解答吗?(4分)4(1)买一个和一本,一共()钱。(3分)(2)李明用()张5角钱正好买两把直尺。(3分)(3)用2张买一本,应找回()钱。(3分)挑战题:天才的你,试一试。(10分

4、)小小有2张1元,5张5角的纸币和10枚1角的硬币。如果买2元一支的圆珠笔,哪种付钱方法最简单?答案一、1(1)10(2)210(3)21132156183元元元角角4301629710100805二、123456三、29931554四、五、153元63元73元【点拨】一共付了80元,又知找回的钱比10元少,说明布娃娃的价钱一定是70多元。213元2元4角13元7元 1角2元3(1)7815(元)口答:芳芳用15元刚好买了一个魔方和一个玩具熊。(2)58850(元)口答:买一个魔方比买一个遥控飞机便宜50元。(3)(答案不唯一)买一个玩具木马和一套七巧板需要多少元?30434(元)口答:买一个玩具木马和一套七巧板需要34元。4(1)7元5角(2)4(3)5角挑战题:用2张1元的纸币付钱最简单。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1