ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:492.01KB ,
资源ID:650327      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-650327-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2022一年级数学下册 第6单元 100以内的加法和减法(一)达标检测卷 新人教版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2022一年级数学下册 第6单元 100以内的加法和减法(一)达标检测卷 新人教版.docx

1、第6单元达标检测卷一、用心填一填。(每空1分,共31分)1计算38306时,先算()法,再算()法。2计算65(219)时,先算()法,再算()法,结果是()。378比50多(),7比54少()。4在()里填上合适的数。()455072()3236()56() 60()652040() ()5325在里填上“”“”或“”。8368365895864520452746826 785586 35405520640连续减4,写出每次减得的差。4036()()()()750连续加6,写出每次加得的和。5056()()()()8.用22根小棒可以拼成()个 (每个图形之间没有公共边),还剩()根小棒。9

2、3束,每个小朋友分一个,()分给15个小朋友。(填“够”或“不够”)二、精心辨一辨。(对的画“”,错的画“”)(每题1分,共5分)176的和的十位上的数字是5,那么里应填5。()235连续减7,减5次,结果为0。()3因为2237,所以20203070。()4672467(24)()53830,里最大应填2。()三、耐心算一算。(共24分)1口算。(8分)2045658807339268 280 346 6362算一算。(8分)2352052(159)373886(688)43(155)3520940(327)65(128)3开火车。(8分)四、细心连一连。(8分)五、动脑解决问题。(共32分

3、)14本书装一个盒子,24本书可以装多少个盒子?(4分)2下面是妈妈昨天网购的三种物品的价格。30元8元48元(1)一双鞋子比一个闹钟贵多少元?(3分)(2)一个闹钟比一个布娃娃便宜多少元?(3分)(3)你能再提出一个数学问题并解答吗?(3分)3这个房间一共要铺多少块地砖?(5分)4地里一共长了28根萝卜。现在地里还剩多少根萝卜?(要求算式中有小括号)(5分)5购物。(1)聪聪和他的3个好朋友,每人买一根跳绳,一共要多少元?(3分)(2)明明用40元,能买一个足球和一支笔吗?(3分)(3)请你再提出一个数学问题并解答。(3分)答案一、1.减加2加减35328474540101065836(后面

4、五个空答案不唯一)56322824207626874808429够二、1.2.3.4.5.三、1.655773421882285723858322623466545351477783四、五、1.2420161284024本书可以装6个盒子。2(1)30822(元)(2)48840(元)(3)(答案不唯一)一双鞋子和一个闹钟一共多少元?30838(元)336945(块)点拨:已经铺的块数再铺的块数一共要铺的块数。428(614 )8(根)5(1)333312(元)(2)35742(元)4042不能买一个足球和一支笔。(3)(答案不唯一)一个足球的价格比一根跳绳和一支笔的总价贵多少元?35(37)25(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1