ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:24.50KB ,
资源ID:567745      下载积分:4 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-567745-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(二年级下数学期末模拟试卷(2)-加油站_13-14人教新课标(无答案).doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

二年级下数学期末模拟试卷(2)-加油站_13-14人教新课标(无答案).doc

1、2019年小学数学人教新课标二年级下册期末试卷(2)一、 填空题1、 一枚2分硬币约重1( ),1千克=( )克。2、 在算式305=6中,被除数是( ),除数是( ),商是( )。3、 56里面有( )8.4、 一个三位数,它的最高位是( )位。一个数的最高位是千位,它是( )位数。5、 5573的( )位和( )位上都是5,( )位上的“5”表示( )个( ),( )位上的“5”表示( )个( )。6、 由4,6,0组成的最大三位数是( ),组成的最小三位数是( )。7、 用两个3和两个0组成一个四位数,其中一个0都不读的是( ),只读一个0的是( )和( )。8、 一台电脑的售价是498

2、8元,约是( )元。9、 把下面各数按从大到小的顺序排列。 8099 8900 9000 9001 899910、 括号里最大能填几? 5( )43 8( )70 ( )653 ( )987 ( )435 7( )”、“”或“=”4900克 5千克 1300-800 5004859 4598 8193 26+4二、 判断题。(对的打“”,错的打“”)1、 6=7 。 的最大值是5.。 ( )2、 和899相邻的两个数是900和901 。 ( )3、 三位数一定比四位数小。 ( )4、 一个苹果约重150克。 ( )5、 开窗户是在做旋转运动。 ( )三、 选择题。(将正确答案的序号填在括号里)

3、1、不是轴对称图形的是( ) A B C2、 五五二十五这句口诀可以写( )道除法算式。 A 1 B 2 C 33、 下面几个数,除以6没有余数的数是( )。 A 6 B 25 C 384、164+4的结果( )16(4+4)的结果。 A 大于 B 小于 C 等于5、 果园里有76棵苹果树,梨树比苹果树朵一些,梨树可能有( )棵。 A 65 B 131 C 85四、 计算题1、 直接写得数。 728= 20+38= 2500-500= 49= 50+70= 600+400= 639= 819=2、 用竖式计算。 459= 335= 238=3、 脱式计算。 85-45+20 53+27 53-

4、568 2797 (53-17)9 8(63-54)五、下面是二(4)班女生最喜欢看的动画片统计情况。 西游记 神厨小福贵 喜洋洋与灰太狼 机器猫 每个 表示1人1、完成下表 片名 西游记 神厨小福贵 喜羊羊与灰太狼 机器猫 人数2、回答问题。(1) 、二(4)班一共有多少名女生?(2) 、喜欢看哪部动画片的人最多? 喜欢看哪部动画片的人最少? (3) 、请你再提一个数学问题并解答。六、 解决问题我一天吃7个,最多能吃几天?1、65个2、 购物。 面包每个6元 饼干每盒8元 花生每盘9元 糖果每盒7元(1) 、妈妈买了4盒饼干和1盒糖果,一共花了多少元?(2) 、妈妈付了100元,应找回多少元?(3) 、妈妈又用剩下的钱买了几盘花生,最后剩16元,妈妈买了几盘花生?(4)、请你再提出一个数学问题并解答。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1