ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:11.50KB ,
资源ID:527095      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-527095-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(数学3.3分数乘法的实际问题(2)练习题.doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

数学3.3分数乘法的实际问题(2)练习题.doc

1、数学3.3分数乘法的实际问题(2)练习题备考期间,考生可以适当放松,同时也要静下心来做好接下来的复习。下文是查字典数学网为您准备了乘法的实际问题1. 先说说各个分数的意义,再把关系补充完整。(1)母鸡的只数比公鸡的只数多14。( )14=( )(2)彩电的现价比原价降低了110。( )110=( )(3)铁丝比钢丝短23。( )23=( )2. 解决问题。(1)一件上衣的原价是280元,现价比原价降低了37,降低了多少元?(2)去年小王家收入28000元,今年的收入比去年增加了17,今年的收入比去年增加了多少元?(3)饲养小组养了60只白兔。黑兔的只数是白兔的25,黑兔有多少只?重点难点,一网

2、打尽。3. 看图列式计算。(1)(2)4. 学校买了一台6200元的电脑,其中显示器的价格占电脑总价的15,显示器的价格是多少元?5. 某超市运来120箱果汁,运来的牛奶比果汁多14,运来的牛奶比果汁多多少箱?运来牛奶多少箱?6. 有20个桃子,小俊第一天吃掉了一些后,还剩15,还剩多少个?小俊第一天吃掉了多少个?7. 一块长方形的铁板长6米,宽是长的13,这块铁板的面积是多少平方米?周长是多少米?举一反三,应用创新,方能一显身手!要练说,得练看。看与说是统一的,看不准就难以说得好。练看,就是训练幼儿的观察能力,扩大幼儿的认知范围,让幼儿在观察事物、观察生活、观察自然的活动中,积累词汇、理解词

3、义、发展语言。在运用观察法组织活动时,我着眼观察于观察对象的选择,着力于观察过程的指导,着重于幼儿观察能力和语言表达能力的提高。8. 两根同样长的绳子,第一根剪掉了12米,第二根剪掉了12,哪一根剪掉的多?为什么?家庭是幼儿语言活动的重要环境,为了与家长配合做好幼儿阅读训练工作,孩子一入园就召开家长会,给家长提出早期抓好幼儿阅读的要求。我把幼儿在园里的阅读活动及阅读情况及时传递给家长,要求孩子回家向家长朗诵儿歌,表演故事。我和家长共同配合,一道训练,幼儿的阅读能力提高很快。查字典数学网为您准备了乘法的实际问题,希望大家抓紧时间冲刺考试。单靠“死”记还不行,还得“活”用,姑且称之为“先死后活”吧。让学生把一周看到或听到的新鲜事记下来,摒弃那些假话套话空话,写出自己的真情实感,篇幅可长可短,并要求运用积累的成语、名言警句等,定期检查点评,选择优秀篇目在班里朗读或展出。这样,即巩固了所学的材料,又锻炼了学生的写作能力,同时还培养了学生的观察能力、思维能力等等,达到“一石多鸟”的效果。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1