ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:152.50KB ,
资源ID:511784      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-511784-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(山东省龙口市兰高镇2018中考数学一轮复习各知识点练习题分层设计八一次方程部分无答案鲁教版.doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

山东省龙口市兰高镇2018中考数学一轮复习各知识点练习题分层设计八一次方程部分无答案鲁教版.doc

1、(一次方程部分)A级基础题 1“五一”节期间,某电器按成本价提高30%后标价,再打8折(标价的80%)销售,售价为2 080元设该电器的成本价为x元,根据题意,下面所列方程正确的是()Ax(130%)80%2 080 Bx30%80%2 080 C2 08030%80%x Dx30%2 08080%2二元一次方程组的解是()A. B. C. D.3为了丰富同学们的课余生活,体育委员小强到体育用品商店购羽毛球拍和乒乓球拍,若购1副羽毛球拍和1副乒乓球拍共需50元,小强一共用320元购买了6副同样的羽毛球拍和10副同样的乒乓球拍若设每副羽毛球拍为x元,每副乒乓球拍为y元,列二元一次方程组得()A.

2、 B. C. D.4铜仁市对城区主干道进行绿化,计划把某一段公路的一侧全部栽上桂花树,要求路的两端各栽一棵,并且每两棵树的间隔相等如果每隔5米栽1棵,则树苗缺21棵;如果每隔6米栽1棵,则树苗正好用完设原有树苗x棵,则根据题意列出方程正确的是()A5(x211)6(x1) B5(x21)6(x1)C5(x211)6x D5(x21)6x5已知关于x的方程3x2m4的解是xm,则m的值是_6方程组的解是_7我市2017年端午节假期旅游人数达7.6万人我市某九年级一学生家长准备中考后全家3人去旅游,计划花费20 000元设每人向旅行社缴纳x元费用后,共剩5 000元用于购物和品尝美食根据题意,列出

3、方程为_8我国是一个淡水资源严重缺乏的国家有关数据显示,中国人均淡水资源占有量仅为美国人均淡水资源占有量的,中、美两国人均淡水资源占有量之和为13 800 m3.问中、美两国人均淡水资源占有量各为多少(单位:m3)?B级中等题9已知2xm1y3与xnymn是同类项,那么(nm)2 012_.10已知是二元一次方程组的解则2mn的算术平方根为() A 2 B. C2 D411某宾馆有单人间和双人间两种房间,入住3个单人间和6个双人间共需1 020元,入住1个单人间和5个双人间共需700元,则入住单人间和双人间各5个共需_元12解方程组:C级拔尖题13如图,直线l1:yx1与直线l2:ymxn相交于点P(1,b)(1)求b的值(2)不解关于x,y的方程组请你直接写出它的解(3)直线l3:ynxm是否也经过点P?请说明理由14小明的妈妈在菜市场买回3斤萝卜、2斤排骨,准备做萝卜排骨汤妈妈说:“今天买这两样菜共花了45元,上月买同重量的这两样菜只要36元”;爸爸说:“报纸上说了萝卜的单价上涨50%,排骨的单价上涨20%”;小明说:“爸爸、妈妈,我想知道今天买的萝卜和排骨的单价分别是多少?”请你通过列方程(组)求解这天萝卜、排骨的单价(单位:元/斤)选做题15解方程组: 16若关于x,y的二元一次方程组的解也是二元一次方程2x3y6的解,则k的值为()A B. C. D

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1