ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:32KB ,
资源ID:450998      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-450998-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(四年级上册英语导学案Module 4 unit 2 How much is it(第1课时)_外研社(三起).doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

四年级上册英语导学案Module 4 unit 2 How much is it(第1课时)_外研社(三起).doc

1、四 年级 英语 学科导学案单靠“死”记还不行,还得“活”用,姑且称之为“先死后活”吧。让学生把一周看到或听到的新鲜事记下来,摒弃那些假话套话空话,写出自己的真情实感,篇幅可长可短,并要求运用积累的成语、名言警句等,定期检查点评,选择优秀篇目在班里朗读或展出。这样,即巩固了所学的材料,又锻炼了学生的写作能力,同时还培养了学生的观察能力、思维能力等等,达到“一石多鸟”的效果。 主备教师 审核教师课 题Module 4 unit 2 How much is it?课 型新授课课 时1教学目标知识与技能能听、说、认、读新单词:make, dumplings以及句型“How much is it?过程与

2、方法能训练运用句型What are you doing?和别人交流并能用“Im making dumplings.”作出回答。情感态度价值观激发和培养学生学习英语的兴趣,了解中西方饮食文化的差异,培养学生的合作精神以及用英语解决问题的能力。教材分析教学重点听、说、认、读新单词:make,dumplings.能运用句型What are you doing? Im making dumplings. How much is it?Can you?教学难点句型的灵活运用。学 具单词卡片、录音磁带教 学 过 程环节教 师 活 动学 生 活 动效果反思导入新课复习引入,复习上节课所学句型Do you w

3、ant some rice?并作肯定回答:Yes,please.否定回答:No,thank you.1、两人一组,互相提问回答。2、抽取两名学生上台进行表演。自主学习1、 学习Listen,point and say.How much is it?Ten yuan.Oh no! The flower is ten yuan.The flower?Ten yuan?2、学习单词flower,dumpling,help,buy和How much?师领读。3、学习课文。分段学习课文。纠正易错的地方。1、 仔细看图。2、 听录音。3、 同桌互说。4、小组内进行表演。生领读。齐读。同桌互读。看书上的插图

4、和对话,听录音 ,跟读,再跟读。抽人读,然后再听录音跟读,自由读课文。小组合作1、小组内分角色朗读课文。2、小组合作,边读边表演。展示反馈让表演好的小组上台表演给大家。师生共同评价。给表演好的同学以奖励。释难解疑1.询问物品的价格的句型:How much +be 动词 +主语?Its/Theyre +数词+货币单位。“How much ”意为“多少钱”。2.询问物品的价格的其他句型:Whats the price?“price”为名词,意为“价格”。拓展训练用动词的适当形式填空。1、 Look! I (can) throw the ball.2、 The boy is (play) the ball.3、 I (be) (make)_ the dumplings now.4、 We (be) (play) Ping-Pang now.作业设计1、 抄写本课单词。2、 背诵课文。板书设计How much is it?Can I help you?Yes.How much is it?Its yuan.

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1