ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:25.50KB ,
资源ID:382005      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-382005-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(四年级下英语教案Unit 9 How much is it_湘少版.doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

四年级下英语教案Unit 9 How much is it_湘少版.doc

1、Unit9 How much is it?教学目标:1. 通过学习句型:“How much is it? How much are they?”及答语,使学生掌握有关购物时询问价格的功能句,并能够在正确的语境下使用。2. 掌握四会单词knife,crayon,brush,notebook,ball,toy car, schoolbag 能听懂会说how much。3.能用“Can I help you”询问顾客需要;并能用how much is it?或者It is .yuan.谈论物品价格。4.鼓励学生自设情景,创编、表演对话,培养学生综合运用语言的能力。教学重点:掌握“How much i

2、s it? 的重点句型,使学生掌握有关购物时询问价格的功能句,并能够在正确的语境下使用。教学难点:crayon的发音,以及对表示价格的数字的掌握。教学准备学生的文具、单词卡片、教学磁带教学步骤:Step 1. Warming up1、 师生问候简单的交流,让学生进入英语的学习氛围中来。How are you? What day is it today? What is the weather like?2、 设置情景,导入新课(假设学生走进一个文具店会看见什么?让学生用英语把会看到的说出来)3、 教师对学生说出来的物品用英语板书出来。Step 2. Presentation1、 板书课文标题2

3、、 导入新课,对学生未想到的单词老师帮助补充,对新单词进行教学。3、教师通过展现学生的文具作为实物来教学单词,让学生能更清楚的理解单词意思。4、通过一个小游戏来检测学生对单词掌握的情况。(1)教师把之前所教的单词按不同方向书写,板书在黑板上,让事先分好组的每一组的成员按个到黑板上指出来。指对的组员为本组赢取一分,最后哪一组分数多为获胜组。(2)教师点评掌握单词的情况,纠正发音不准的单词。5、通过教学挂图或书本图画对课文进行教学,由浅入深的让学生理解文章对话内容。Step 3 Practice1、通过对文章的初步理解,教师把课文的重点句型板书在黑板上,“How much is it?”It is .yuan.学生利用该句型进行相互问答。2、学生分组表演,对表现好的组教师寄语鼓励。3、教师再次对学生的表演进行点评。Step 4. Consolidation1、再次创设情景,假设在文具店买的物品不是一件该怎么提问和回答?通过重对“How much is it? 引出“ How much are they?”对知识进行拓展。2、让学生自行总结本节课的重点知识。并对学生的总结给予鼓励。Step5.Homework熟读课文,背诵本单元单词,用所学的重点句子向身边的朋友询问物品的价格。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1