ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:19KB ,
资源ID:379446      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-379446-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2021秋四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it第4课时教案 外研版(三起).doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2021秋四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it第4课时教案 外研版(三起).doc

1、Module 4Unit 2How much is it?第4课时【教学内容】4. Listen and say. Then chant.5. Guess and say.6. Do and say.【教学目标】1.能够正确听、说、诵读“How much is it? Its. yuan.”等询问价格并回答的交际用语。2.能够听懂、会说、会表演课文内容,并在真实场景中运用所学语言进行真实交流和运用。3.在对话交流中养成用英语交流的习惯,培养良好的语音、语调和语感。【教学重、难点】重点:用英语准确询问他人物品价格并回答,如:How much is it? Its. yuan.难点:用所学句型完成

2、任务。【教学准备】多媒体课件、录音机、磁带、数字图片、鸡蛋、土豆、番茄、面条等食物的图片。【教学过程】Step 1: Warming upSing the English song Number song.Step 2: Presentation1.学习:Listen and say. Then chant.(1)听录音,学生模仿,理解chant内容。(2)听录音,学生模仿、齐读练习、分组练习。2.学习:Guess and say.教师将学生分为两人一组,操练句型:How much is it? Its. yuan.3.学习:Do and say.(1)Listen and answer th

3、e questions. What does the boy like? How much is it?(2)听录音,模仿朗读,理解对话内容。(3)指名朗读对话,并翻译主要句子,掌握单词、句子读法。Step 3: Consolidation将学生分成四至六人一组,创设购物情境,创编对话。用到的句型:Do you want some.? Yes, please. / No, thank you. How much is it? Its. yuan.Step 4: Summing up & HomeworkSumming up:Words and phrases: want, make, cake, help, buy, some, as. asHomework:Listen and recite the dialogue.【板书设计】Unit 2How much is it?第4课时How much is it? Its. yuan.【教学反思】 本节课设计真实贴切的购物情景,在情境中自然习得新单词和句型。在导入环节,我设计了一个购物的情境,通过实物来学习新单词,利用猜价格的方式来教学句型“How much is it? Its. yuan.”是一种十分情景化、情趣化、生活化的教学途径,既活化了教学内容,巧妙地抓住了学生的童心,又充分考虑到了学生的学习兴趣。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1