ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:340KB ,
资源ID:333830      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-333830-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(二年级上册数学习题-第二单元第4课时《解决实际问题》冀教版.doc)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

二年级上册数学习题-第二单元第4课时《解决实际问题》冀教版.doc

1、解决实际问题习题 一、填一填。1.表中的故事书有多少本?漫画书科技书故事书合计31本9本( )本100本来源:学科网2. 妈妈带了90元钱,买了一件物品后,还剩下50多元,她买的是( )。54元 38元3. 小明带了70元钱,买了两件物品后还剩10多元,他可能买了( )和( )。 35元 18元 5元 二、 计算。1. 口算45+21= 26+15= 3718= 7524=86(35+25)= 755010= 25+35+13=2.比一比,再计算。451213= 982545=45(12+13)= 98(25+45)=3.用脱式计算。4824+15= 53-(3623) 875611 三、解决

2、问题。1.买这三样至少需要多少元?2.下面是三个小组三天的销售情况统计表。一组二组三组第一天(个)232730第二天(个)来源:学*科*网Z*X*X*K2228第三天(个)4527合计7986(1)算一算第二组三天一共卖出多少个西瓜?来源:Zxxk.Com(2)第一组第三天卖出多少个西瓜?(3) 第三组第二天卖出多少个西瓜?解析与答案【解析】7010=60元,还剩下10多元,所以两样玩具的总价应少于60元,即50多元。二、【答案】66;41;19;51;26;15;73。【解析】根据整数加减法的计算方法以及连加、连减与含有括号的运算顺序求解。2. 【答案】20,28 20,283.【答案】39;40;20。【解析】根据计算连加、连减与含有括号的运算顺序求解。三、1.【答案】28+42+18=88(元)。【解析】根据加法的意义,将三种蔬菜的价钱相加求解。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1