ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:10 ,大小:85.28KB ,
资源ID:331981      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-331981-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习及答案(基础+提升).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习及答案(基础+提升).docx

1、人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习一.选择题(共10题,共20分)1.妈妈买来巧克力招待小红的同学,先把巧克力平均分成6份,留一份给小红,后来又来了3个小朋友,小红把留下的巧克力平均分成4份,3份给后来的小朋友吃,自己吃1份,有3块。妈妈一共买了( )块巧克力。A.54 B.72 C.82 D.96 2.244可以表示( )。A.4个24是多少 B.24里面有几个4 C.24是4的几倍3.下表是小朋友们参加50米赛跑的成绩,( )跑得最慢。A.小军 B.小强 C.小明4.最大的三位数和最小的四位数相差( )。A.1 B.10 C.1005.353198估算时最接近正确答案的是( )。 A

2、.400200 B.350100 C.350200 D.3602006.下图中大正方形的周长是小正方形周长的( )倍。A.2 B.3 C.47.把6米长的一根钢丝平均剪成6段,每段钢丝长( )。 A.米 B.1米 C.米8.把一根绳子对折三次后,这时每段绳子是全长的( )。 A. B. C. D.9.下面四幅图,图中的阴影部分不能用表示的是( )。 A. B. C. 10.比较下面两个图形的周长,结果是( )。A.左图的周长右图的周长 B.左图的周长800;不够。7.153=5(米),答:这块正方形菜地的边长是5米。8.320袋9.(1)760288=472(元);答:买一台风扇比一台空调便宜472元。(2)288+198=486(元);500486;答:500元够买一台风扇和一台录音机。(3)如果买这三样电器需要多少元钱?288+760+198=1048+198=1246(元);答:如果买这三样电器需要1246元钱。10.378346398326(人)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1