ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:39.43KB ,
资源ID:324292      下载积分:7 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-324292-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学四年级上学期期末综合素养提升卷完美版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学四年级上学期期末综合素养提升卷完美版.docx

1、人教版数学四年级上学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.约等于6亿的数至少有( )。 A.1个 B.10个 C.无数个2.两数相乘,一个因数扩大5倍,另一个因数扩大3倍,则积( )。A.不变 B.缩小15倍 C.扩大15倍3.只有一组对边平行的四边形叫( )。A.平行四边形 B.梯形 C.等腰梯形4.如图中( )是梯形的高。A.a B.b C.c5.下图中是线段的是( )。6.2561825万,里最大能填( )。 A.4 B.5 C.9二.判断题(共6题,共12分)1.一块土地长800米,宽100米,这块土地的面积是8公顷。( )2.角的两边越长,角的度数越大。( )3.1乘

2、以任何数的积都是任何数,0乘以任何数的积都是0。( )4.把5098000千克改写成用万千克作单位的数是510万千克。( )5.自然数都是正数。( )6.条形统计图用宽度相等的条形的长短表示数量的多少。( ) 三.填空题(共9题,共19分)1.量一量、说一说。 1=_2=_2.比较两个多位数的大小,首先比较它们的( ),( )多的数就大。如果( )相同,左起第( )位上的数大的那个数就( );左起第一位上的数若相同,就比较左起第( )位上的数,以此类推。3.=2019,最小是( )。4.一个三位数除以46,商是A,余数是B,(A、B都是自然数),那么A+B的最大值是( )。5.三个连续的自然数

3、,中间的数是a,则a的前边和后边分别是( )和( )。 6.用1,5,7,9,0这几个数字组成最大的一个数是( ),最小的一个数是( ),这两个数相差( )。7.一个数千万位是5,十万位是6,万位是7,百位是8,这个数是_。8.填上“”或“”。999( )99 ; 100( )10009.一条线段长40厘米,另一条线段长8厘米,两条线段连接在一起后是( )厘米。四.计算题(共3题,共36分)1.口算5037_ 15030_ 273_755_ 13090_ 56070_3130_ 7060 _ 7110_174 _ 48080_ 513_2.直接写得数。4806= 12525= 72024= 5

4、070=42070= 26013= 3023= 7110=21030= 420070= 1460= 96060=3.列竖式计算。(带的要验算)19739= 45662= 42671=18044= 50758= 44163=五.作图题(共2题,共10分)1.量出下面各角的度数。2.分别画一个25和150的角。六.解答题(共6题,共35分)1.星星牛奶厂一周产牛奶888千克,如果装在容量为50千克的大桶里,至少需要几个大桶才能装完?2.阳光小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文书。已年级有145人,四年级有155人。两个年级一共需要多少元?3.明明上学时步行,回家时跑步,共用了45分

5、钟。如果上学和回家时都跑步,则共用时间30分钟。已知他步行每分钟走60米,你知道他家离学校有多少米吗?4.已知1=28,求2、3、4和5各是多少度?5.李叔叔开货车从甲地运货到乙地,用了5小时,货车的速度是68千米/时返回时只用了4小时,李叔叔返回时平均每小时行多少千米?6.一个排球38元,一个篮球62元,如果每种球各买15个,一共需要花多少钱?参考答案一.选择题1.C2.C3.B 4.A5.B6.A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.30;1402.位数;位数;位数;一;大;二3.204.655.a-1;a+16.97510;10579;869317.506708008.;9.4

6、8四.计算题1.87;5;81;15;40;8;930;4200;770;68;6;172.80;5;30;3500;6;20;906;770;7;60;840;163.52;722;6;44;843;7五.作图题1.略2.如图:六.解答题1.8850=17(个)38(千克);17+1=18(个)2.(145+155)12=3600(元)3.(45-302)60=1800(米)4.2=180-28=1523=180-152=284=905=90-28=625.6854=85(千米)6.方法一:3815570(元),6215930(元),5709301500(元)。答:一共需要花1500元。方法二:(3862)151500(元)。答:一共需要花1500元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1