ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:181.98KB ,
资源ID:323598      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-323598-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学四年级上册期末综合素养提升题精品【巩固】.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学四年级上册期末综合素养提升题精品【巩固】.docx

1、人教版数学四年级上册期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.七十亿零六这个数有( )个零。A.6 B.7 C.8 D.92.省略万位后面的尾数,近似数是50万的数是( )。A.507800 B.499900 C.4850003.王凯每分钟走60米,4分钟走多少米?求的是( )。A.速度 B.路程 C.时间4.( )比直角大而比平角小。A.锐角 B.钝角 C.周角5.6585665万,里可以填入( )。A.04 B.59 C.096.从直线外一点画已知直线的平行线,可以画( )条。A.1 B.2 C.无数二.判断题(共6题,共12分)1.正方形、长方形都是平行四边形。( )2.是平角

2、。( )3.角的大小是由两边叉开的大小决定的。( )4.和万位相邻的两个数位是千位和百位。( )5.在平行四边形中,AD和BC平行。( )6.和50万相邻的两个数是49万和51万。( )三.填空题(共9题,共26分)1.=825,最小是( )。2.算一算,填一填。7平方千米( )公顷 70000平方米( )公顷8000000平方米( )平方千米 7公顷=( )平方米 5平方千米=( )公顷3.最小的五位数是_;最大的六位数是_。 4.省略“万”位后面的位数,求近似数。(1)里可以填哪些数字?写在下面的横线上。6400060万 295000300万 4920050万 2360025万 (2)里最

3、大能填几?25713万 1728517万 699368700万 3609032万5.如果将被除数197看做200来试商,那么商可能会( )。6.长方形、正方形、平行四边形都是( )边形。7.83个苹果,每个篮子里装10个,能装满( )个篮子,还多( )个苹果。8.1周角= _度;1平角=_度;1直角=_度。9.72536,商的最高位在( )位上,商是( )位数。四.计算题(共3题,共36分)1.直接写得数。6408= 35070= 42060= 32040=36040= 25050= 48080= 56070=42370 36490 18320 352702.直接写得数。362= 254= 1

4、508= 850=3602= 2540= 3008= 825=3620= 25400= 15016= 450=36020= 25040= 30016= 1625=3.直接写得数。25050= 24030= 40050= 63070=12060= 36040= 21070= 56080=五.作图题(共2题,共9分)1.在方格纸分别画一个锐角,一个直角,一个钝角,一个长方形和一个平行四边形。2.过点A画已知直线的垂线。六.解答题(共6题,共33分)1.一种浴巾的零售价是15元一条,一次买12条可按批发价共付156元。这样每条浴巾比零售价便宜多少钱?2.妮妮能在开学前看完这本书吗?3.某镇修建农民新

5、村安置720户农民,如果每栋楼修4个单元,每个单元住12户,一共要修多少幢这样的楼房? 4.养鸡场有一些饲料,可以供15只鸡吃8天。照这样计算,现增加5只鸡,这些饲料能吃几天? 5.动物园里一头大象平均一天要吃200千克食物,饲养员叔叔准备了3吨食物,够一头大象吃20天吗?6.圆圆做了84朵,每15朵扎成一束,可以扎成几束?还剩多少朵?参考答案一.选择题1.C2.B3.B4.B5.A6.A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.262.700;7;8;70000;5003.10000;9999994.(1)0;9;5、6、7、8、9;5 (2)9;4;9;15.偏大6.四7.8;38.360;180;909.十;两四.计算题1.80;5;7;8;9;5;6;8;6;4;9;52.72;100;1200;400;720;1000;2400;200;720;10000;2400;200;7200;10000;4800;4003.5;8;8;9;2;9;3;7五.作图题1.如图:2.略六.解答题1.15-15612=2(元)2.解:17812=14(天)10(页)最多15天就可以看完。而从8月15日开始到8月31日共17天,15天3吨 不够解法二:3吨=3000千克 3000200=15(天) 15天20天 不够6.84155(束)9(朵)答:可以扎成5束,还剩9朵。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1