ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:410.70KB ,
资源ID:306757      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-306757-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题附参考答案(培优b卷).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题附参考答案(培优b卷).docx

1、人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.“六一”儿童节同学们做纸花,第一天做了42朵,第二天比第一天少做18朵第二天做多少朵?正确的解答是( )。 A.4218=60(朵) B.4224=18(朵) C.6018=42(朵) D.4218=24(朵)2.把正确的花朵选出来( )A. B. C.3.与79-9计算结果相等的算式是( )。A.97 B.78 C.694.4419=( ) A.35 B.15 C.25 D.55.八十减去四十几,下面说法正确的是( )。A.结果是四十几 B.结果是三十几 C.结果是二十几6.学校食堂买来4筐大白菜,每筐6棵,一共买来

2、多少棵?( )。 A.4+6 B.46 C.4+4+4+4+4+4二.判断题(共6题,共12分)1.用乘法口诀“六六三十六”能写出两个乘法算式。 ( )2.厘米的英文单位是cm。 ( )3.任何一个角都有一个顶点和两条边。( )4.爸爸的身高是176米。 ( )5.长方形和正方形的角都是直角。( )6.一个长方体上共有8个直角。 ( )三.填空题(共10题,共35分)1.在横线上填上合适的数。50+_=90 82-_=62_+7=38 _-40=202.将下列口诀补充完整。二_一十 四_二十 四 _五十五_三得九 _四十二 一_得一 3.在横线上填上“”、“”或“”63_71-8 9+80_9

3、8 1 元 _10角40+28_59 76-46_3 5元7角_7元4.在横线上填上、或=。46_10 53_2064+9_83 66_125.数一数,摆出下面这样的图形,一共用了( )根火柴棒。6.按规律填数。(1)37,46,55,( ),73,( ),91。(2)95,88,81,74,( ),60,( )。7.看图列式。加法算式:_乘法算式:_ 8.横线上最大能填几?3_22 _870 9_;5.376.64;82;67;537.4+4+4=12(个)或者3+3+3+3=12(个);34=12(个)或者43=12(个)8.7;8;69.6 ;8;210.54+3=23四.计算题1.2.32 74 57 48 25 60五.作图题1.(1) (2)2.如图:六.解答题1.解:73=21(只) 答:一共有21只虫子。2.解:56-8=22 (人) 答:二年级一班有22人。3.95=45(辆)4.解:根据分析可知,漫画书多,连环画少;连环画:235=18(本).答:漫画书多,连环画少,有18本连环画.5.(1)解:24+36=60(元)答:买一个 和一辆 一共要花60元。 (2)解:42-18=24(元)答: 比 贵24元。 (3)解:买一个 和 一共要花多少钱?42+18=60(元) 答:买一个 和 一共要花60元。6.(1)解:824(只) (2)解:853(只)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1