ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:123.68KB ,
资源ID:306709      下载积分:5 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-306709-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题带答案(预热题).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题带答案(预热题).docx

1、人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.5个4相加的算式是( )。A.5+4 B.5+5+5+5 C.452.“85=32( )”,在( )里应填的数是( )。A.3 B.4 C.8 D.73.“90920”,比较大小 ,在里应填的符号是( )。A. B. C. D.4.7645=( ) A.21 B.29 C.31 D.395.3=92,里应填( )。A.5 B.6 C.76.与78最接近的一个整十数是( )。 A.60 B.70 C.80二.判断题(共6题,共12分)1.积一定比因数大。 ( )2.这些图形都是角。( )3.一个乘数是3,另一个乘数是2,

2、写成乘法算式是23=6。 ( )4.4+4+4+4改写成乘法算式是44。 ( )5.求几个加数的和,用乘法计算比较简便。 ( )6.一个长方体上共有8个直角。 ( )三.填空题(共10题,共30分)1.按上框中的要求自编竖式,写在下面每写出1道加2分比一比,谁加的分最多!_2.一个角有( )个顶点,( )条边。3.图中,有_个直角,有_个锐角,有_个钝角。4.在里填上“”“”或“”。6米30米4米 20厘米1米80厘米902170 43550 799516281740 732545 899015.亮亮家冰箱里有24根冰棍,吃了一些后,还有9根,吃了_。6.4个7是_,乘法算式_。7.填上“”、

3、“”或“”。23_6 52_7 14_778.中性笔一支2元,买8支要_元。9.妈妈买来一些梨和8个苹果,吃了4个梨,剩下的梨是苹果的2倍剩下_个梨,妈妈买了_个梨。10.操场上有20人在打篮球,18人在踢足球,44人在做操,参加这三项运动的一共有_人。四.计算题(共2题,共12分)1.竖式计算。 (1)87-4 (2)2+67 (3)37+52 (4)63+32 (5)75-35 (6)66-60 (7)86-55 (8)7+422.算一算。 五.作图题(共2题,共10分)1.在下面的点子图上画两个直角。2.你能找到图中的直角吗?画上标记。还能找到几个锐角,几个钝角?六.解答题(共6题,共4

4、7分)1.一(1)班第一组和第二组的同学共做了68件手工作品,送给幼儿园小朋友30件,还剩多少件?2.小红买了8本书,每本书9元。她一共用了多少元?3.(1)苹果和梨一共有多少个? (2)苹果比香蕉多多少个?4.冬季运动会上一年级参加比赛的人数如下:跳绳的有44人, 跑步的有85人 ,跳远的有39人,踢毽子的有55人。 (1)跳绳和跳远的一共有多少人? (2)跳远的比踢毯子的少几人? (3)踢毽子的比跳绳的多几人?5.小林计算48加一位数时,一不小心加到十位上去了,结果是88,你认为正确的结果应是多少?6.去超市。(1)小乐买8个和1个共需要多少钱? (2)的价格是的8倍,的价格是多少钱? 参

5、考答案一.选择题1.C2.C3.A4.C5.B6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.2.一;两 3.5;2;24.;5.156.28;74=287.;=8.169.16;2010.82四.计算题1.83;69;89;95;40;6;31;492.77;80五.作图题1.如图:2.如图:锐角有2个;钝角有2个。六.解答题1.68-30=38(件)答: 还剩 38件。2.解:98=72(元) 答:她一共用了72元。3.(1)15+4=19(个)答:苹果和梨一共有19个。(2)15-9=6(个)答:苹果比香蕉多6个。4.(1)解:44+39=83(人) 答:跳绳和跳远的一共有83人。(2)解:55-39=16(人) 答:跳远的比踢毯子的少16人。(3)解:55-44=11(人) 答:踢毽子的比跳绳的多11人。5.解:484526.(1)78+6=56+6=62(元)答:一共需要62元。(2)68=48(元)答:布娃娃的价格是48元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1