ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:108.75KB ,
资源ID:300039      下载积分:5 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-300039-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题汇编.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题汇编.docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.一根电线杆高6 ,在横线上应填的单位名称是( ) A.厘米 B.米 C.元 D.分2.商店上午卖了10个电风扇,下午卖了6个,上午比下午多卖多少个?正确的解答是( )A.106=16(个) B.106=4(个) C.166=10(个) D.104=6(个)3.小明准备过马路时,一辆汽车从他的面前驶过,哪幅图是他第一个看到的?( )4.34的得数可能是( )。六十几 七十几 八十几 九十几A.或 B.或 C.或 D.或5.摆4个 ,需要( )个图形。A.4 B.35 C.24 D.216.4乘5的积再加上3得( )。 A.

2、25 B.24 C.23二.判断题(共6题,共12分)1.一袋桔子有4个,3袋桔子共有:4+3=7(个)。 ( )2.9乘3可写成93或39。( )3.小红身高约1米35厘米。 ( )4.角的两边画得越短,这个角就越小。 ( )5.每句口诀都能写出两个乘法算式。 ( )6.红花有7朵,黄花的朵数是红花的4倍,黄花有28朵。 ( )三.填空题(共10题,共34分)1.王爷爷家养了96只母鸡,养的公鸡比母鸡少60只,王爷爷家养的公鸡有_只。2.小红每天下午2时30分到校,5时放学回家。她下午在学校的时间是( )时( )分。3.1个星期有7天,12月比4个星期多3天,12月有_天。4.在里填上“”“

3、”或“”。33=6 35=15 63=3 54=205.填一填。(1)9_27 (2)_436 (3)9_726.一盒彩笔6元钱,小明买了3盒,花了_元钱。7.在横线上填上“”或“=”。 98_89 33-3_37-7100_93+6 354_35+48.把下面的口诀补充完整。( )三十二 六( )四十八二九( ) ( )二十一六( )五十四 ( )七三十五( )二十四 ( )五十六9.一只小猫一天需吃3条小鱼,9只小猫一天吃_条小鱼。10.有_份小棒,每份小棒有_根,一共有_根小棒,平均每份小棒有_根,有这样的_份。四.计算题(共2题,共12分)1.口算。332=_ 763=_ 544=_

4、7840=_475=_ 628=_ 6320=_ 650=_2160=_ 497=_ 348=_ 499=_2.填空。五.作图题(共2题,共11分)1.请在格子纸上画一个直角、一个钝角,一个锐角。2.找一找。(先用直角符号标出,再找出锐角和钝角)六.解答题(共6题,共31分)1.四(1)班有6个小组,四(2)班有7个小组,平均每个小组采集7只昆虫做标本,两班同学一共采集了多少只昆虫? 2.有29盆花,每4盆摆一行,可以摆几行?还多几盆?3.小华和他的三个好朋友去参观动物园,每张门票6元,他们买门票一共要花多少钱? 4.一双袜子9元,妈妈买了9双,付给售货员90元,应找回多少元?5.商店里原来有

5、56把雨伞,第一天卖出16把,第二天卖了20把,商店里的雨伞比原来少了多少把?6.丽丽在做一道减法题时,把减数34看成了43,结果差是52,你能算出正确的得数吗?参考答案一.选择题1.B2.B3.A4.B5.C6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.362.2;303.314.+;-;5.(1)3 (2)9 (3)86.187.;=;8.四八;八;十八;三七;九;五;三八;七八9.2710.4;5;20;5;4四.计算题1.35;73;49;38;42;70;43;56;81;42;42;402.18;36;54;72五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.76+77=42+49=91(只) 答:两班同学一共采集了91只昆虫。2.4+4+4+4+4+4+4=28(盆);29-28=1(盆);答:可以摆7行,还多1盆。 3.6(3+1)=24(元) 答:他们买门票一共要花24元。4.解:99=81(元) 90-81=9(元)答:应找回9元。5.16+20=36(把) 答:商店里的雨伞比原来少了36把。6.解:524395 953461

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1